1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 950 Lote 101
 Diciembre 05 2019 18:00
KEYSTONE VIEW COMPANY Y VISOR ESTEREOSCÓPICO,Vistas estereoscópicas de México,Sin firmas, Vistas estereoscópicas y visor, 8.5 x 7.9 c/u
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 950 Lote 102
 Diciembre 05 2019 18:00
UNDERWOOD & UNDERWOOD PUBLISHERS, H.C WHITE C.O, JAMES. DAVIS, WORLD SERIES,Vistas del mundo,Sin firmas,Vistas estereoscópicas y visor
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 950 Lote 103
 Diciembre 05 2019 18:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Vistas de México, Sin firmas, Vistas estereoscópicas, Negativos sobre vidrio, 8.5 x 16.9 cm c/u, 16 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $8,000

Subasta 950 Lote 104
 Diciembre 05 2019 18:00
GABRIEL FIGUEROA, 9 fotoserigrafías, Firmadas, Fotoserigrafías, Medidas variables de cada una, 9 piezas en carpeta
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 950 Lote 105
 Diciembre 05 2019 18:00
LEO MATIZ , Sin título (Frida Kahlo), Firmado por Alejandra Matiz, Fotograbado 2 / 5, 35.5 x 26.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 950 Lote 106
 Diciembre 05 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Presidente López Mateos a su regreso, Sin firma, Plata / gelatina, 11 x 16 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 950 Lote 107
 Diciembre 05 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Cecilia D Alarcon, Sin firma, Plata / gelatina, 12.5 x 17.8 cm

Subasta 950 Lote 108
 Diciembre 05 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Resorte y Rosita Quintana, Fernando Cortéz, Sin firma, Plata / gelatina, 11 x16 cm

Subasta 950 Lote 109
 Diciembre 05 2019 18:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Mauricio Garcés, Sin firma, Plata / gelatina, 13 x 17.8 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $6,000

Subasta 950 Lote 110
 Diciembre 05 2019 18:00
ABEL GALVÁN Y RAFAEL DEL RÍO, Niños, de la serie Colores Santos, 2010, Firmada y fechada 2010, Fotografía intervenida, 94 x 94 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 950 Lote 111
 Diciembre 05 2019 18:00
ALEJANDRO ALDACO, a)Ondulaciones b)Glorias de mañana, Firmadas, Impresión digital 1 / 10 y 1 / 24, 55 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 950 Lote 112
 Diciembre 05 2019 18:00
LOURDES ALMEIDA, El nacimiento de Afrodita, 1987, Sin firma, Plata / gelatina, 30 x 45 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. Vendido en $20,000

Subasta 950 Lote 113
 Diciembre 05 2019 18:00
CAMILA JURADO, Nevado de Toluca, de la serie Volver, Firmada y fechada 2018, Fotografía digital 4 / 20, 58.5 x 80 cm

Subasta 950 Lote 114
 Diciembre 05 2019 18:00
CAMILA JURADO, Sin título,de la sere Landing Thoughts, 2018, Impresión digital sobre papel algodón TECCO 1 / 4, 9 x 14 cm c/u, 4 piezas

Subasta 950 Lote 115
 Diciembre 05 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA , Sin título, Firmado y fechado 93 a lápiz y con monograma, Grabado P. E, 37 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 950 Lote 116
 Diciembre 05 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 92 a lápiz y con monograma, Grabado 19 / 75, 32 x 57.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 950 Lote 117
 Diciembre 05 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Grabado intervenido con temple, 49 x 92 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

Subasta 950 Lote 118
 Diciembre 05 2019 18:00
IGNACIO ITURRIA, La puerta azul, Firmada, Litografía 122 / 199, 41.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 950 Lote 119
 Diciembre 05 2019 18:00
VERÓNICA GARCÍA GOITIA, Deconstrucción de un paisaje, Firmado y fechado 19, Grabado al aguatinta 2 / 5, 49 x 60 cm

Subasta 950 Lote 120
 Diciembre 05 2019 18:00
VERÓNICA GARCÍA GOITIA, Ecosistemas, Firmado y fechado 16 ,Grabado al aguatinta 3 / 5, 50 x 50 cm

Subasta 950 Lote 121
 Diciembre 05 2019 18:00
RENEÉ FARCA Vagón imperial, Firmado, Grabado 1 / 20, 29.5 x 35 cm

Subasta 950 Lote 122
 Diciembre 05 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía ) 7 60, 79 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 950 Lote 123
 Diciembre 05 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 17 / 60, 78 x 58.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 950 Lote 124
 Diciembre 05 2019 18:00
CARMEN PARRA, Quién como Dios, Firmada y fechada 2003, Serigrafía 43 / 50, 39 x 60 cm

Subasta 950 Lote 125
 Diciembre 05 2019 18:00
CARMEN PARRA, Ángel Bicentenario, Firmada y fechada 2010, Litografía 10 / 50, 34 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10