Subasta 948T Lote 76
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 948T Lote 77
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 948T Lote 78
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 litografías. Jose Ignacio Maldonado. Consta de: Espacio para un personaje. Serie 94/200. Firmado y fechado 94. Otra.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 948T Lote 79
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 948T Lote 80
 Junio 02 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado y cajón superior.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 948T Lote 81
 Junio 02 2018 11:00
Thangka. Origen tibetano. Siglo XX. Temple sobre tela. Decorado con representación de mandala budista. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 948T Lote 82
 Junio 02 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México 2006). Después de la próxima guerra mundial. Reprografía. Serie E/E. Firmado.

Subasta 948T Lote 83
 Junio 02 2018 11:00
Gerardo Cantú (México, 1934- ). Sin título. Grabado. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 948T Lote 84
 Junio 02 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos tipo paisley sobre fondo beige.

Subasta 948T Lote 85
 Junio 02 2018 11:00
Armario. Francia. S.XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta abatible con entrepaños internos y cajón inferior.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 948T Lote 86
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 948T Lote 87
 Junio 02 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Decorado con almendrones de cristal facetado. Electrificado para 12 luces.

Subasta 948T Lote 88
 Junio 02 2018 11:00
Cuna. Siglo XX. Elaborada en latón. Consta de: cabecera, piecera, tambor y ruedas. Diseño a manera de barandales.

Subasta 948T Lote 89
 Junio 02 2018 11:00
Georg Balthasar (Alemania 1623 – 1687). Vista de Pavia. Reproducción. Enmarcado.

Subasta 948T Lote 90
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 948T Lote 91
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 3 Centros de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en cobre Limoges. Diseño en forma de plato. Decorado con gemas de vidrio.

Subasta 948T Lote 92
 Junio 02 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia. En diferentes colores. Consta de: licorera y 6 copas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 948T Lote 93
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno marca Tianex. Decorados con motivos orgánicos y deidades hindúes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 948T Lote 94
 Junio 02 2018 11:00
Mesa de noche. S. XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado, cajón y puerta abatible.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 948T Lote 95
 Junio 02 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera roble tallada y enchapada. Con cubierta irregular de mármol gris veteado y 3 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 948T Lote 96
 Junio 02 2018 11:00
Collar con dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño circular. Decorado con un diamante corte brillante.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 948T Lote 97
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 5 figuras. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Diseño de personajes en escenas costumbristas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 948T Lote 98
 Junio 02 2018 11:00
Julia López (Guerrero, 1936 - ). Mariposas. Litografía. Sin serie. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 948T Lote 99
 Junio 02 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Sévres. Diseño ovalado con asas a manera de ardillas, en acabado esmerilado.

Subasta 948T Lote 100
 Junio 02 2018 11:00
Helen Bickham (China, 1935- ) Gansos. Lápiz sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12