Subasta 947T Lote 1
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 2
 Mayo 26 2018 11:00
Platón. México. Elaborado en plata. Peso: 905.3 g. Diseño lobulado.
Estimado: $ 7,500 to $ 8,500. Vendido en $7,000

Subasta 947T Lote 3
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 4
 Mayo 26 2018 11:00
Reloj Must de Cartier. Caja circular en plata .925 y plaque. Carátula color negro
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 947T Lote 5
 Mayo 26 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño Eslabón veneciano.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 947T Lote 6
 Mayo 26 2018 11:00
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Michoacán).Cabeza. Grabado. Firmado y fechado 1961. Serie 32/80.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 947T Lote 7
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Diseños a manera de aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 947T Lote 8
 Mayo 26 2018 11:00
Dos bolígrafos y dos lapiceros. Marca sheaffers. Cuerpo elaborado en acero dorado. Diseño estriado. Estuches originales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 947T Lote 9
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 artículos para servicio. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado Christofle. Consta de platón y pinzas para hielo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 10
 Mayo 26 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Tres mujeres. Reprografía de scanner. Serie E/E. Firmado.

Subasta 947T Lote 11
 Mayo 26 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color marrón. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 12
 Mayo 26 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata.925. Diseño tipo jubilé. Broche de caja.

Subasta 947T Lote 13
 Mayo 26 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño a manera de busto de dama. Decorado con 4 diamantes corte media rosa holandesa.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 947T Lote 14
 Mayo 26 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color rojizo. A 2 cuerpos. Con espejo de fondo, paredes laterales y puertas abatibles
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 947T Lote 15
 Mayo 26 2018 11:00
Meccano Ltd. Inglaterra. Años 50. Juego de meccano No. 4. Elaborado en metal laqueado. Con caja e instructivo originales.

Subasta 947T Lote 16
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 17
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 serigrafías. Trinidad Osorio. Sin enmarcar. Consta de: Vendedora de flores. Serie 9/150. Otra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 947T Lote 18
 Mayo 26 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal. En color blanco. Diseño liso. Piezas: 120
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 947T Lote 19
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 12 cucharitas. Siglo XX. Elaboradas en plata Sterling. Diferentes modelos y tamaños. Unas con esmaltes de colores.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 947T Lote 20
 Mayo 26 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. En talla de hueso. Con base de madera.

Subasta 947T Lote 21
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 947T Lote 22
 Mayo 26 2018 11:00
Fidel Corpus (México, 1940 - ). Sin título. Serigrafía. Serie: 82/100. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.

Subasta 947T Lote 23
 Mayo 26 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño palmeado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 947T Lote 24
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Mesa-consola. Con cubierta semicircular de mármol blanco. Otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 947T Lote 25
 Mayo 26 2018 11:00
Lourdes León. Galope a la cumbre. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 98. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12