Subasta 946T Lote 101
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Subasta 946T Lote 102
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Paul Antragne. Consta de: El sueño. Serie prueba de artista V/VI. y Gilles de Rais. Serie 7/24.
Subasta 946T Lote 103
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Anillo con perla y diamantes. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con una perla de 8 mm. 12 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 946T Lote 104
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Alfombra Irán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos romboidales en color rojo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 946T Lote 105
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Color gris. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 946T Lote 106
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Firmado M. de Luna. Paisaje con río y casas. Óleo sobre tela. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 946T Lote 107
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Con 1 entrepaño, 4 cajones y 1 puerta abatible. Decorado con tiradores metálicos.
Subasta 946T Lote 108
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de Patricia de la Fuente. Músicos de Tlaquepaque. Grabado, serie 41/50. Otro.
Subasta 946T Lote 109
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de cristalería. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Sevres. Decorado con base cuadrangular color azul cobalto.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 946T Lote 110
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Anillo con diamantes. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño al alto brillo. Decorado con simulantes. Medida aproximada: 6. Peso: 5.6 g
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 946T Lote 111
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Reproductor multimedia MPV. En color cromado. Marca Bang & Oulufsen. Incluye cargador, SD de 2.0 GB y audífonos con estuche.
Subasta 946T Lote 112
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Subasta 946T Lote 113
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Firmada Capitanelli. Vista de puente. Elaborada en resina con recubrimiento de hoja de plata.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 946T Lote 114
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Anillo con turmalina. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con una turmalina corte oval. 25 acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 946T Lote 115
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Subasta 946T Lote 116
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 carpetas de arte. Siglo XX. Consta de Carlos Coffen Serpas. Divagaciones estéticas, Dibujos. 4 Litografías. Otro.
Subasta 946T Lote 117
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000
Subasta 946T Lote 118
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Anillo y par aretes con ónix. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño rectangular. Decorado con tres mosaicos de ónix. 42 simulantes.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 946T Lote 119
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Collar con dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño dije a manera de corazón. Decorado con 37 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 946T Lote 120
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Subasta 946T Lote 121
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Pulsera de 14 hilos en plata. Elaborada en plata .925. Diseño de 14 hilos. Peso: 24.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 946T Lote 122
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal. Marca Kaiser. Sistema antimagnético. Diseño a manera de carrusel de teléfono inglés.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 946T Lote 123
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Subasta 946T Lote 124
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Subasta 946T Lote 125
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Anillo con cabujón zafiro. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño al alto brillo. Decorado con un cabujón de zafiro.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500