1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 946T Lote 1
 Mayo 19 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo irregular y asiento en tapicería de tela roja.

Subasta 946T Lote 2
 Mayo 19 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. SXX.Elaborada en porcelana Kaiser.Decorada con motivos en color rosa, lila y dorado. Piezas: 104
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 946T Lote 3
 Mayo 19 2018 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Diseño cuadrado. Decoradas con dos rubíes corte cojín y 8 acentos de diamanates.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 946T Lote 4
 Mayo 19 2018 11:00
Juego de 4 sillas. S. XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela terciopelada color rojo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 946T Lote 5
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con esmeralda.Elaborado en oro amarillo de 14k.Diseño tipo barroco. Decorado con 1 mosaico de esmeralda y 2 acentos de diamante.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 946T Lote 6
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Firmadas Antuñano. Mixta sobre masonite. Fechadas 74. Enmarcadas.Consta de: Guanábanas y catalejo con nueces.

Subasta 946T Lote 7
 Mayo 19 2018 11:00
Sala. S. XX. Estructura de madera. Diseño curvo. Con respaldos tejidos en ratán, asientos en tapicería de tela beige y soportes cónicos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 946T Lote 8
 Mayo 19 2018 11:00
Collar y cruz. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de eslabón de cadena. Decorado con 11 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 946T Lote 9
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con zafiro. Elaborado en plata paladio. Diseño oval. Decorado con un zafiro corte oval. 12 simulantes. Medida aproximada: 5 1/2.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 946T Lote 10
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 946T Lote 11
 Mayo 19 2018 11:00
Juego de 2 cubiertos de servicio. Elaborados en plata Sterling .925. Con mangos de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 946T Lote 12
 Mayo 19 2018 11:00
Alicia Blumenkrun. "Cuarto Menguante". Óleo sobre tela. Fechado 1989. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 946T Lote 13
 Mayo 19 2018 11:00
Carpeta de 33 estampas conmemorativas.Francisco de Goya.La Tauromaquia. Edición conmemorativa del 150 aniversario luctuoso del autor
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 946T Lote 14
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con talla de coral. Elaborado en oro blanco de 18k. Decorado con un coral color blanco a manera de flor.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 946T Lote 15
 Mayo 19 2018 11:00
Niña con bouquet de flores. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 946T Lote 16
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 15 platos. Origen oriental. S. XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos geométricos, florales y dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 946T Lote 17
 Mayo 19 2018 11:00
Par de juegos de té. Japón. S. XX. Juego para 4 personas (cada uno). Elaborado en porcelana Andrea by Sadek.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 946T Lote 18
 Mayo 19 2018 11:00
Paul Antragne. Grabados sin número de tiraje. Consta de: Ecce Homo, la caída de Ícaro. Piezas: 2

Subasta 946T Lote 19
 Mayo 19 2018 11:00
Firma no identificada. Bodegón con uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 946T Lote 20
 Mayo 19 2018 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de tela color café.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 946T Lote 21
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaboradas en pasta capodimonte. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 946T Lote 22
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 22 libros. Consta de Pijoan, José. Historia Universal. México, Ed. Salvat , 1980. 6 tomos. Otros.

Subasta 946T Lote 23
 Mayo 19 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera de diferentes tonos. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería de tela a rayas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 946T Lote 24
 Mayo 19 2018 11:00
Tres Pares de aretes Tane. Elaborados en plata .925. y vermeil. Diseño Clásico de la firma Tane. Peso: 32.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 946T Lote 25
 Mayo 19 2018 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10