1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 945 Lote 101
 Noviembre 14 2019 19:00
ARMANDO ZESATTI, Entre tus hojas, 2016, Firmado, Acrílico sobre tela, 140 x 200 cm
Estimado: $ 980,000 to $ 1,200,000. Vendido en $950,000

Subasta 945 Lote 102
 Noviembre 14 2019 19:00
RENÉ MARTÍN, El salto del Ángel, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 945 Lote 103
 Noviembre 14 2019 19:00
ARMANDO ZESATTI, Espejo de los sueños, 2003, Firmado, Acrílico sobre lino, 130 x 130 cm
Estimado: $ 680,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 945 Lote 104
 Noviembre 14 2019 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 51 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 945 Lote 105
 Noviembre 14 2019 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 49.5 x 79.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 945 Lote 106
 Noviembre 14 2019 19:00
EDGARDO COGHLAN, Jaffa, Israel, Firmado y fechado 1967, Óleo sobre tela, 60 x 100 cm, Con certificado

Subasta 945 Lote 107
 Noviembre 14 2019 19:00
CARLOS RÍOS, Mariana en el desierto, Firmado al frente. Firmado y fechado 2011 al reverso, Acrílico sobre tela,122x 180 cm, Certificado
Estimado: $ 210,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 945 Lote 108
 Noviembre 14 2019 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje del Valle, Firmado, Temple sobre papel, 73 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 945 Lote 109
 Noviembre 14 2019 19:00
LUIS NISHIZAWA, Iztaccíhuatl, Firmado y fechado 99 frente y reverso,Tinta saiboku / papel, 56 x 86 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 945 Lote 112
 Noviembre 14 2019 19:00
DR. ATL, Sin título, Sin firma, fechado sept de 1922 al reverso, Temple sobre cartón, 40 x 50 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 945 Lote 113
 Noviembre 14 2019 19:00
JORGE OBREGÓN, Milpas y volcanes de Puebla, Firmado y fechado 2019 al frente y al reverso, 70 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 945 Lote 114
 Noviembre 14 2019 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje del Valle, Firmado al frente. Firmado y fechado 1987 al reverso, Temple sobre tela sobre madera, 122 x 245 cm
Estimado: $ 1,200,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,000,000

Subasta 945 Lote 115
 Noviembre 14 2019 19:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Valle de México, Firmado y fechado 84, Acrílico sobre tela., 70 x 110 cm, Copia de certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 945 Lote 116
 Noviembre 14 2019 19:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 50 x 90 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 945 Lote 117
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Rocas del cerro de Atzacoalco, Sin firma, Óleo sobre tela, 30 x 45 cm, Con dictamen
Estimado: $ 3,000,000 to $ 4,000,000. No vendido

Subasta 945 Lote 118
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Bosque y Castillo de Chapultepec, Sin firma, Óleo sobre tela, 25.5 x 35 cm, Con dictamen
Estimado: $ 2,000,000 to $ 3,000,000. No vendido

Subasta 945 Lote 119
 Noviembre 14 2019 19:00
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 945 Lote 120
 Noviembre 14 2019 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Cerro de Mercado, Firmado, Óleo sobre tela, 46 x 110 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $280,000

Subasta 945 Lote 121
 Noviembre 14 2019 19:00
ANGELINA BELOFF, Cuernavaca, Firmada y fechada 1941 Cuernavaca, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 30 x 35 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 945 Lote 122
 Noviembre 14 2019 19:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 945 Lote 123
 Noviembre 14 2019 19:00
RODRIGO PIMENTEL, Pleno sol, Firmado, Óleo sobre tela, 125 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 170,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 945 Lote 124
 Noviembre 14 2019 19:00
BYRON GÁLVEZ, Paisaje no. 3, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 945 Lote 125
 Noviembre 14 2019 19:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 61 x 140 cm
Estimado: $ 950,000 to $ 1,200,000. Vendido en $900,000

Subasta 945 Lote 126
 Noviembre 14 2019 19:00
RENÉ MARTÍN, Noche brillante, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm

Subasta 945 Lote 127
 Noviembre 14 2019 19:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, El ocaso del agua dulce, Firmado y fechado 2019 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 150 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $130,000

1  2  3  4   6  7  8  9