1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 942 Lote 203
 Octubre 24 2019 18:00
ARMANDO ROMERO, La mesa, Firmado y fechado 2017, Grabado 41 / 50, 26 x 47 cm / 10.2 x 18.5
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 942 Lote 204
 Octubre 24 2019 18:00
IGNACIO ITURRIA, Lavando con espejo, Firmada, Litografía 41 / 54, 80 x 60 cm / 31.4 x 23.6

Subasta 942 Lote 206
 Octubre 24 2019 18:00
HÉCTOR FALCÓN,Sin título, Dos firmadas y fechadas 2015 al reverso, Serigrafías 3 / 20, 29 x 29.5 cm / 11.4 x 11.6 cada una, Piezas: 8
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 942 Lote 207
 Octubre 24 2019 18:00
VÍCTOR GUADALAJARA a) Mohicano-Dividido b) Mezquite c) Semilla-cerebro d) Laberinto, Firmados y fechados 04, Grabados 4 / 20, Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 942 Lote 208
 Octubre 24 2019 18:00
YVONNE DOMENGE,Cristelle, Firmado, Grabado a la punta seca y aguatinta 21 / 40, 15 x 15 cm / 5.9 x 5.9

Subasta 942 Lote 209
 Octubre 24 2019 18:00
DINA, Avante, Firmado y fechado 2003, Monotipo grabado M / T, 58 x 37 cm / 22.8 x 14.5

Subasta 942 Lote 210
 Octubre 24 2019 18:00
RAFAEL CAUDURO, Pablo con trascabo, Firmado, Giclée 1 / 40, 70 x 70 cm / 27.5 x 27.5
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 942 Lote 212
 Octubre 24 2019 18:00
JAVIER MARÍN, Sin título, Firmado y fechado 1996, Grabado 1 / 30, 23 x 16 cm / 9 x 6.7

Subasta 942 Lote 213
 Octubre 24 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura en reposo, Firmada, Litografía offset 215 / 250, 38 x 52.5 cm / 14.9 x 20.6

Subasta 942 Lote 214
 Octubre 24 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 93 / 250, 39 x 52 cm / 15.3 x 20.4

Subasta 942 Lote 215
 Octubre 24 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, La trampa, 1998, Firmado, Giclée 43 / 100, 46 x 56 cm /18.1 x 22
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 942 Lote 216
 Octubre 24 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO,Sin título, Firmada y fechada 83, Serigrafía 129 / 175, 58 x 67 cm / 22.8 x 26.3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 942 Lote 217
 Octubre 24 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA,Obra maestra.Homenaje a Ramón LópezVelarde, Firmada y fechada V.L.B. 97,Serigrafía,collage y ensamble P/A, 120 x 70 c
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $54,000

Subasta 942 Lote 218
 Octubre 24 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechada 86, Serigrafía 3/ 100, 33 x 44 cm / 12.9 x 17.3
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 942 Lote 219
 Octubre 24 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 76 / 100, 69 x 50 cm / 27.1 x 19.6
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 942 Lote 220
 Octubre 24 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía sobre papel amate 3 / 30, 55 x 79 cm / 21.6 x 31.1

Subasta 942 Lote 221
 Octubre 24 2019 18:00
NAHUM B. ZENIL, Minotauro, Firmado y fechado 91, Grabado 14 / 30, 11.7 x 9.8 cm / 4.6 x 3.8

Subasta 942 Lote 222
 Octubre 24 2019 18:00
Varios autores, Gráfica Erótica, Firmados, Grabados 95 / 100, 28 x 25 cm medidas totales de la carpeta.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 942 Lote 223
 Octubre 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Flung out like a Fag-end by the Big-Wigs,1974, Firmado, Grabado 76 / 195, 40 x 30 cm / 15.7 x 11.8

Subasta 942 Lote 224
 Octubre 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Le repos du chevalier, Firmado, Grabado 91 / 225, 45 x 54 cm /17.7 x 21.2
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 942 Lote 225
 Octubre 24 2019 18:00
MARC CHAGALL, The black an blue bouquet, 1957, Sin firma, Litografía sin tiraje. 23 x 19 cm / 9 x 7.4

Subasta 942 Lote 226
 Octubre 24 2019 18:00
MARC CHAGALL, The umbrella and the clock, 1975, Sin firma, Litografía sin tiraje, 23 x 19 cm / 9 x 7.4

Subasta 942 Lote 227
 Octubre 24 2019 18:00
MARC CHAGALL, Bouquet with hand, 1957, Sin firma, Litografía sin tiraje, 23 z 19 cm / 9 x 7.4

Subasta 942 Lote 228
 Octubre 24 2019 18:00
ANDRÉ DERAIN, Au Jardin dAllah, 1939, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 35 x 25 cm / 13.7 x 9.8

Subasta 942 Lote 229
 Octubre 24 2019 18:00
ABRAHAM RATTNER, Lautomne, de la serie The four seasons, 1938, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 35 x 25 cm / 13.7 x 9.8

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11