1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 942 Lote 78
 Octubre 24 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 03, Grabado 90 / 100, 22 x 26 cm / 8.6 x 10.2

Subasta 942 Lote 79
 Octubre 24 2019 18:00
VICENTE ROJO, Juego de Letras, serie 2, Firmados y fechados 16, Grabados P / A, 24 x 12 cm / 9.4 x 4.7 c/u, Piezas: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 942 Lote 80
 Octubre 24 2019 18:00
VICENTE ROJO, Juego de Letras, serie 4, Firmados y fechados 16, Grabados P / Ar, 24 x 12 cm / 9.4 x 4.7 c/u, Piezas: 5

Subasta 942 Lote 81
 Octubre 24 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Litografía e intaglio P / T, 60 x 80 cm / 23.6 x 31.4
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 942 Lote 82
 Octubre 24 2019 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado PT 4 / 4, 39 x 53 cm / 15.3 x 20.8
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 942 Lote 83
 Octubre 24 2019 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado PT 2 / 4, 39 x 54 cm / 15.3 x 21.2

Subasta 942 Lote 84
 Octubre 24 2019 18:00
VICENTE ROJO, La Greca, Firmado y fechado 88, Grabado Intaglio P / T 4 / 6, 39 x 29 cm / 15.3 x 11.4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 942 Lote 85
 Octubre 24 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, La mujer de Tonina, Firmado y fechado 98. Grabado al aguafuerte y aguatinta 26 / 10. 25 x 20 / 9.8 x 7.8
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 942 Lote 86
 Octubre 24 2019 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado 13 / 30, 48 x 43 cm / 18.8 x 16.9
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 942 Lote 87
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO GARCÍA CORREA, 5050GM-3, Firmado y fechado 04, Grabado al aguafuerte y punta seca H / C 4 / 5, 50 x 50 cm / 19.6 x 19.6

Subasta 942 Lote 88
 Octubre 24 2019 18:00
VICENTE ROJO, Canto nocturno, Firmado y fechado 12, Grabado al aguatinta 4 / 75, 36 x 40 cm / 14.1 x 15.7
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 942 Lote 89
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Óvalo, Firmada y fechada 74, Serigrafía 3 / 25, 55 x 45 cm / 21.6 x 17.7
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 942 Lote 90
 Octubre 24 2019 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 76, Serigrafía 6 / 50, 57 x 57 cm / 22.4 x 22.4

Subasta 942 Lote 91
 Octubre 24 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA , Paisaje interno, Firmado y fechado 15, Grabado 26 / 36, 48 x 65 cm /18.8 x 25.5

Subasta 942 Lote 92
 Octubre 24 2019 18:00
VICENTE ROJO, De la serie Juego de Letras, Firmados y fechados 16, Grabados P / Ar, 84 x 54 cm / 33 x 21.2 medidas totales, Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 942 Lote 93
 Octubre 24 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmadas, Serigrafías sin número de tiraje, 65 x 58 cm / 25.5. x 22.8 medidas totales, Piezas: 6

Subasta 942 Lote 94
 Octubre 24 2019 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Casa negra II, Firmado y fechado 06, Grabado al aguafuerte 14 / 30, 37.5 x 44.5 cm / 14.7 x 15.5

Subasta 942 Lote 95
 Octubre 24 2019 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, De la serie, el pensamiento de la ballena, Firmado y fechado 05, Grabado B. T., 11.6 x 39 cm / 4.5 x 15.3

Subasta 942 Lote 96
 Octubre 24 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 91, Acrilografía P / A, 109 x 82 cm / 42.9 x 32.2
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 942 Lote 97
 Octubre 24 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 89, Acrilografía P / A I / XV, 85 x 85 cm / 33.4 x 33.4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 942 Lote 98
 Octubre 24 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, La partida de baile, Firmada, Serigrafía H. C., 25 x 36 cm / 9.8 x 14.1

Subasta 942 Lote 99
 Octubre 24 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Futbolistas, Firmada, Serigrafía 649 / 1000, 55 x 55 cm / 21.6 x 21.6
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 942 Lote 100
 Octubre 24 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, de la carpeta Anaxiforminges, 2010, Firmado, Grabado 29 / 49, 14 x 10 cm / 5.5 x 3.9

Subasta 942 Lote 101
 Octubre 24 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sillas y tarots I, Firmado, Giclée sobre madera 6 / 24, 52 x 116 cm / 45.6 x 20.4
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $38,000

Subasta 942 Lote 102
 Octubre 24 2019 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Escalera cósmica, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 76 x 56 cm / 29.9 x 22

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11