1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 941T Lote 1
 Abril 14 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estructura de madera tallada y enchapada. Color marrón. Con cubierta rectangular, 4 cajones y soportes curvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 941T Lote 2
 Abril 14 2018 11:00
Porta labial. Elaborado en plata .800. Diseño a manera de caja, técnica grabada con motivos florales. Cuenta con espejo. Peso: 35.8 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 941T Lote 3
 Abril 14 2018 11:00
Julia López (Ometepec, Guerrero, 1936 - ). Rostro de niño. Grabado. Sierie p/+ II. Firmado.

Subasta 941T Lote 4
 Abril 14 2018 11:00
Juego de 6 vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños facetados. Diferentes colores. Decorados con cenefas de personajes griegos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 941T Lote 5
 Abril 14 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 941T Lote 6
 Abril 14 2018 11:00
Juego de 17 platones de servicio.S.XX. Elaborados en cerámica Estanzuela.Decoración geométrica pintada a mano en color azul y amarillo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 941T Lote 7
 Abril 14 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 941T Lote 8
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 6 netsukes. Siglo XX. En talla de marfíl (4) y en hueso (2). Consta de: 4 ancianos, león y ave.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $8,500

Subasta 941T Lote 9
 Abril 14 2018 11:00
15 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cuarzo y porcelana Diferentes tamaños. Consta de: a) 10 Pisapapeles. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 941T Lote 10
 Abril 14 2018 11:00
Anillo Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de cúpula, acabado barroco. Decorado con un cabujon de coral de 18 mm x 12 mm, 16 acent
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 941T Lote 11
 Abril 14 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, cortina corrediza, compartimientos internos para cartas y 4 cajones.

Subasta 941T Lote 12
 Abril 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de laceria. Decorado con un rubi de cantera, corte rectangular escalonado y 14 acentos de di
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,300

Subasta 941T Lote 13
 Abril 14 2018 11:00
Vicente Rojo (Barcelona, España, 1932 - ). Sin título. Serigrafía. Serie 65/100. Firmada y fechada 98. Sin enmarcar.

Subasta 941T Lote 14
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 15
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 15 libros. Consta de: Martínez Sotomayor, José. Lentitud. México: Imprenta Mundial, 1933. Otros.

Subasta 941T Lote 16
 Abril 14 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Si XX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorado con motivos florales, orgánicos y esmalte dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 941T Lote 17
 Abril 14 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en piel. Consta de: love seat y 3 mecedoras. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 941T Lote 18
 Abril 14 2018 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 941T Lote 19
 Abril 14 2018 11:00
Lote de mantelería. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Consta de: Juego de 2 manteles con 12 servilletas, otros. Piezas: 16.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 941T Lote 20
 Abril 14 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata ley .925. Diseño de media caña, articulado. Peso: 145.3 g.

Subasta 941T Lote 21
 Abril 14 2018 11:00
Silla mariposa. Siglo XXI. Elaborada en MDF. Firmada Pedro Friedeberg. Serie 15/90. Decoración pintada con motivos geométricos.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $15,000

Subasta 941T Lote 22
 Abril 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de laceria. Decorado con tres zafiros corte marquis y 12 acentos de diamantes. Medida aproxi
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 941T Lote 23
 Abril 14 2018 11:00
Francisco Avila Peña. Níño indígena. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 941T Lote 24
 Abril 14 2018 11:00
4 figuras decorativas. S. XX. Elaborados en cristal de Murano. Tres con acabado sommerso.Consta de: Jirafa, gallo, pato y correcaminos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 941T Lote 25
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 14 libros. Consta de: a) Romero, Rubén. Anticipación a la muerte. México: Editorial Porrúa, 1946. Otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13