1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 1
 Octubre 16 2019 17:00
ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Quiosco de Tepoztlán, Firmado y fechado 1991, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 939 Lote 2
 Octubre 16 2019 17:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 65.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 939 Lote 3
 Octubre 16 2019 17:00
ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Mercado de Tepoztlán, Firmado y fechado 1991, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm

Subasta 939 Lote 4
 Octubre 16 2019 17:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 939 Lote 5
 Octubre 16 2019 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage de textiles y papeles sobre cartón, 35 x 47 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 939 Lote 6
 Octubre 16 2019 17:00
OLGA COSTA, Hermanitos, Firmado y fechado 53, Lápiz de grafito sobre papel, 49 x 39 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 939 Lote 7
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 8
 Octubre 16 2019 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado y fechado 1958, Gouache sobre papel, 30 x 38.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 9
 Octubre 16 2019 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 45 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 320,000. Vendido en $240,000

Subasta 939 Lote 10
 Octubre 16 2019 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Niño con sombrero, de la serie Niños mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 45.5 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 11
 Octubre 16 2019 17:00
ALFONSO X. PEÑA, Niño con alcancía, Firmado y fechado Mex 41, Óleo sobre tela, 44 x 33 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 939 Lote 12
 Octubre 16 2019 17:00
ALFONSO X. PEÑA, Mujer y niño, Firmado y fechado Mex 1941, Óleo sobre masonite, 44 x 33 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 13
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 939 Lote 14
 Octubre 16 2019 17:00

Subasta 939 Lote 15
 Octubre 16 2019 17:00
RAÚL ANGUIANO, El encruzado, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre papel, 48 x 68 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 939 Lote 16
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Llegaron, Firmado y fechado 84, Lápiz de grafito sobre papel, 26 x 31 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 939 Lote 17
 Octubre 16 2019 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Tres mujeres con niño, Firmada dos veces y fechada 48 y 148, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 31.5 x 48.5 cm

Subasta 939 Lote 18
 Octubre 16 2019 17:00
CARLOS SÁNCHEZ, El mercado, Firmado al frente. Firmado y fechado 1980 al reverso, Óleo sobre tela, 51 x 61 cm

Subasta 939 Lote 19
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Dos mujeres reclinadas II, Firmado y fechado 1967, Conté y sanguina sobre papel, 48.5 x 63.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 939 Lote 20
 Octubre 16 2019 17:00
TOMÁS CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce con base de madera, 28 x 26.5 x 36.5 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 21
 Octubre 16 2019 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 48.5 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. Vendido en $150,000

Subasta 939 Lote 22
 Octubre 16 2019 17:00
GUILLERMO MEZA, De sus propios sueños, Firmada, con monograma y fechada 96, Acuarela y pastel sobre papel, 49 x 74 cm

Subasta 939 Lote 23
 Octubre 16 2019 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Reclinada, Firmada y fechada 2018,Escultura en bronce II/VII en base de madera, 24.8x51.5x27.3cm totales, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 939 Lote 24
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Niñas desnudas, Firmado y fechado 1987, Pastel y conté sobre papel, 50 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 939 Lote 25
 Octubre 16 2019 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Mujer en reposo, Firmado y fechado 88, Lápiz de grafito sobre papel, 20 x 27 cm, Con constancia

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15