Subasta 936T Lote 226
 Marzo 03 2018 11:00
Credenza. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Marca Van Beuren S.A. de C.V. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 936T Lote 227
 Marzo 03 2018 11:00
Los eucaliptos. S. XX. Xilografía sobre papel de arroz. Firmada José Julio Rodríguez. Serie 2/20. Enmarcada. Dimensiones: 27 x 34.5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 936T Lote 228
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de 5 corbatas. Francia, Estados Unidos e Italia. Elaboradas en seda. Marca Hermes, Gucci y Bill Blass. Diferentes diseños.

Subasta 936T Lote 229
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón superior y puerta abatible.

Subasta 936T Lote 230
 Marzo 03 2018 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en acero cromado. Para 4 luces. Con pantalla cilíndrica de tela beige. Con fuste tubular.

Subasta 936T Lote 231
 Marzo 03 2018 11:00
Don Chadwick y Bill Stumpf para Herman Miller. Años 90. Par de sillones Aeron. Estructuras de aluminio satinado negro.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 936T Lote 232
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 936T Lote 233
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Diferentes autores. Consta de: a) Rolland, Romain. Vidas ejemplares. Otros. Colección UNAM. Piezas : 14

Subasta 936T Lote 234
 Marzo 03 2018 11:00
Firmado Rivera. Siglo XX. Caballos en el desierto. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 70 x 121 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 936T Lote 235
 Marzo 03 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Diseño vintage. Decorados con tres zafiros corte oval, ~0.35 ct. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 936T Lote 236
 Marzo 03 2018 11:00

Subasta 936T Lote 237
 Marzo 03 2018 11:00
José Lazcarro. (Puebla, 1941-) Siglo XX. Tanatos. Grabado al aguafuerte. Serie P/A III/IV. Fechado 2006. Con sellos gofrados.

Subasta 936T Lote 238
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de 5 corbatas. Francia. Elaboradas en seda. Marca Hermes. Diferentes diseños. a) Ranas sobre fondo verde. Otras.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 936T Lote 239
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. S. XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado.

Subasta 936T Lote 240
 Marzo 03 2018 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano. Para 1 luz. Diseño orgánico estriado. Con pantalla de tela beige.

Subasta 936T Lote 241
 Marzo 03 2018 11:00

Subasta 936T Lote 242
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de alfombras. S. XX. Elaboradas en lana. Una en color rojo. Decorada con motivos geométricos en color azul marino, otras. Pzas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 936T Lote 243
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de libros. Obras de Rabindranath Tagore. Madrid, 1919. Consta de: La fujitiva. Las piedras hambrientas, otros. Piezas: 16

Subasta 936T Lote 244
 Marzo 03 2018 11:00
Armando Ahuatzi. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 84. Consta de: a) Bodegón con granadas. b) Bodegón con duraznos. 2 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 936T Lote 245
 Marzo 03 2018 11:00
Reloj Pagani. Caja circular en acero. Carátula color negro con calavera en color dorado. Pulso acero. Funcional. En estuche original.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 936T Lote 246
 Marzo 03 2018 11:00
Silla DSW. Siglo XX. Diseño de Charles y Ray Eames. Con butaca en plástico azul y soportes de madera.

Subasta 936T Lote 247
 Marzo 03 2018 11:00
José Lazcarro. (Puebla, 1941-) Siglo XX. Eros. Grabado al agua fuerte. Serie P/A III/IV. Fechado 2006. Con sellos gofrados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 936T Lote 248
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de 5 corbatas. Francia. Elaboradas en seda. Marca Hermes. Diferentes diseños. a) Tucanes sobre fondo amarillo. Otras.

Subasta 936T Lote 249
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol rojo veteado, cajón superior y puerta.

Subasta 936T Lote 250
 Marzo 03 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica esmaltada color verde y metal dorado. Para 1 luz. Diseño cuadrangular.