1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 935 Lote 51
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN SOMERSET. Talla 5.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 935 Lote 52
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K DE LA FIRMA CHOPARD Con 16 Diamantes corte brillante ~0.59 quilates. Talla 6¼.
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 935 Lote 53
 Octubre 01 2019 17:00
GARGANTILLA Y PENDIENTE CON AMATISTA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Amatista ~14.60 quilates y 46 Diamantes.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 935 Lote 54
 Octubre 01 2019 17:00
PAR DE ARETES CON AMATISTAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO Y BLANCO DE 18K Con 2 Amatistas ~4.50 quilates y 64 Diamantes.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 935 Lote 55
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON AMATISTAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Con 2 Amatistas corte rectangular ~3.30 quilates y 3 Diamantes. Talla 7.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 935 Lote 56
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON ZAFIROS EN ORO AMARILLO DE 14K DE LA FIRMA JH Con 22 Zafiros corte cuadrado ~2.0 quilates.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 935 Lote 57
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON AMATISTA Y DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Cabujón de amatista y 1 Diamante corte brillante ~0.025quilates.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 935 Lote 58
 Octubre 01 2019 17:00
PENDIENTE CON VIDRIO EN ORO AMARILLO DE 18K POR ADRIEN CHOBILLON Diseño francés.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 935 Lote 59
 Octubre 01 2019 17:00
PAR DE ARETES CON ESMERALDAS, RUBÍES, ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 42 Gemas de color ~1.20 quilates y 28 Diamantes.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $14,000

Subasta 935 Lote 60
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Esmeralda corte esmeralda ~0.60 quilates y 6 Diamantes.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 935 Lote 61
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON RUBÍ, ESMERALDA, ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 11 Gemas de color ~0.76 quilates y 4 Diamantes.

Subasta 935 Lote 62
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Con 1 Rubí corte redondo ~0.06 quilates y 22 Diamantes facetados ~0.15 quilates.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 935 Lote 63
 Octubre 01 2019 17:00
GARGANTILLA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO Y BLANCO DE 18K DE LA FIRMA GV Con 159 Diamantes corte brillante ~1.0 quilate.
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 935 Lote 64
 Octubre 01 2019 17:00
PAR DE ARETES CON PERLAS CULTIVADAS, ESMERALDAS, ZAFIROS, RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 935 Lote 65
 Octubre 01 2019 17:00
PULSERA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 87 Diamantes corte 8x8 ~0.70 quilates.
Estimado: $ 17,000 to $ 19,000. Vendido en $15,000

Subasta 935 Lote 66
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 5 Diamantes corte brillante ~0.05 quilates.

Subasta 935 Lote 67
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON GRANATES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K DE LA FIRMA BH Con 8 Granates ~0.80 quilates y 13 Diamantes.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 935 Lote 68
 Octubre 01 2019 17:00
MEDIA CHURUMBELA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 11 Diamantes corte brillante ~0.10 quilates.

Subasta 935 Lote 69
 Octubre 01 2019 17:00
PAR DE ARETES CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 8 Rubíes corte redondo ~0.30 quilates y 6 Diamantes corte brillante.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 935 Lote 70
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Con 6 Rubíes corte marquise ~1.0 quilate y 26 Diamantes ~1.10 quilates.
Estimado: $ 17,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 935 Lote 71
 Octubre 01 2019 17:00
PENDIENTE CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 10K Con 16 Diamantes corte princess ~0.20 quilates y 33 Diamantes corte brillante.

Subasta 935 Lote 72
 Octubre 01 2019 17:00
PAR DE ARETES CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 336 Diamantes corte 8x8 ~0.75 quilates.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 935 Lote 73
 Octubre 01 2019 17:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 16K Con 22 Diamantes corte marquise y brillante ~1.50 quilates.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 935 Lote 74
 Octubre 01 2019 17:00
COLLAR CON LAPISLÁZULI, DIAMANTES Y ORO AMARILLO DE 18K Con 22 Cuentas de lapislázuli y 20 Diamantes corte brillante.
Estimado: $ 40,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 935 Lote 75
 Octubre 01 2019 17:00
PULSERA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 42 Diamantes corte brillante ~6.0 quilates.
Estimado: $ 37,000 to $ 40,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16