1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 934 Lote 176
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 934 Lote 177
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 934 Lote 178
 Septiembre 19 2019 18:00
DESPUÉS DE FRANCISCO DE ZURBARÁN, CENA DE EMAÚS (S. XVIII) Óleo sobre tela adherido a tabla. Firma ilegible y fechado 162?.
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 934 Lote 179
 Septiembre 19 2019 18:00
EL BAUTISMO DE JESÚS. MÉXICO, SIGLO XVII. Óleo sobre tela. 160.5 x 112.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 934 Lote 180
 Septiembre 19 2019 18:00
JOSÉ DE ALCÍBAR (MÉXICO, 1730 -1803) LA ORACIÓN DE JESÚS EN EL HUERTO. Óleo sobre tabla. Firmado.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 934 Lote 181
 Septiembre 19 2019 18:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 934 Lote 182
 Septiembre 19 2019 18:00
VIRGEN AMPONA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 934 Lote 183
 Septiembre 19 2019 18:00
IGNACIO NACHO ROSAS (MÉXICO, 1880-1950) BOUQUET CON FLORES. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 934 Lote 184
 Septiembre 19 2019 18:00
HYPPOLYTE FRANCOIS MOREAU (FRANCIA, 1861-1806) DAMA CON ANTORCHA. En antimonio con pátina. Con base de mármol. Firmada.
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 934 Lote 185
 Septiembre 19 2019 18:00
TRANVÍA DE MULAS. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estructura de hierro y madera. Con leyenda “HACIENDA DE LA CONCEPCIÓN
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $420,000

Subasta 934 Lote 186
 Septiembre 19 2019 18:00
BERLINA CUPÉ. FINALES DEL SIGLO XIX. Estructura de hierro, madera color negro y vidrio
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 934 Lote 187
 Septiembre 19 2019 18:00
FAETÓN. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estructura de hierro, madera color azul y cuero negro.
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 934 Lote 188
 Septiembre 19 2019 18:00
VAGONETA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. En hierro y madera enchapada con asiento de piel.
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 934 Lote 189
 Septiembre 19 2019 18:00
MONTURA CHARRA DE GALA (PUE, MÉX), CA. 1930 Marcada. Silla de cantinas c/plata repujada y herraje de media caña. C/cincho y espada
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 934 Lote 190
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 934 Lote 191
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 934 Lote 192
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 934 Lote 193
 Septiembre 19 2019 18:00

Subasta 934 Lote 194
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 934 Lote 195
 Septiembre 19 2019 18:00

Subasta 934 Lote 196
 Septiembre 19 2019 18:00
MAX VOLLMBERG (ALEMANIA, 1882-?) CHARRO LAZANDO Óleo sobre tela Firmado Detalles de conservación 79 x 59 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 934 Lote 197
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 934 Lote 198
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 934 Lote 199
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 934 Lote 200
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10