1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 934 Lote 225
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 934 Lote 226
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 934 Lote 227
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 934 Lote 228
 Septiembre 19 2019 18:00
MICROSCOPIO SIGLO XIX En bronce y latón. Con doble tubo, oculares y espejo. 35.5 cm de altura
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 934 Lote 229
 Septiembre 19 2019 18:00
SEXTANTE. INGLATERRA, CA. 1900. Marca HENRY HUGHES & SON. En latón c/mango de madera. C/lentes, espejo, cronómetro y estuche.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 934 Lote 230
 Septiembre 19 2019 18:00
SEXTANTE. ALEMANIA, S. XX. Marca CARL PLATH. Elaborado en metal y bronce. Cuenta con lentes, espejo y estuche de madera.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 934 Lote 231
 Septiembre 19 2019 18:00
SEXTANTE. EE. UU., CA. 1900. En latón c/mango de madera. Marcado UNITED STATES SHIPPING BOARD. Conserva lentes y espejo. Con estuche
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 934 Lote 232
 Septiembre 19 2019 18:00
SEXTANTE. FINALES DEL SIGLO XIX. En latón, madera y espejo. 24 cm de altura

Subasta 934 Lote 233
 Septiembre 19 2019 18:00
GLOBO TERRÁQUEO. ALEMANIA, S. XIX. Madera y papel c/base circular y fuste torneado. Etiquetado con origen. 59.5 cm alt
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 934 Lote 234
 Septiembre 19 2019 18:00
VISOR ESTEREOSCÓPICO PARA DIAPOSITIVAS DE VIDRIO. FRANCIA, PRIN. S. XX. En madera. Marcado STÉRÉOSCOVI PARIS. 98 Vistas del Viacrucis

Subasta 934 Lote 235
 Septiembre 19 2019 18:00
SABLE DE CABALLERÍA LIGERA. ALEMANIA, S. XIX. Hoja de acero c/sangrador de canal. Empuñadura en piel y alambrón. C/borla. Hoja: 89 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 934 Lote 236
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 934 Lote 237
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 934 Lote 238
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 934 Lote 239
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 934 Lote 240
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 934 Lote 241
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 934 Lote 242
 Septiembre 19 2019 18:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10