Subasta 933T Lote 1
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Librero. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cajón inferior, 2 puertas abatibles. Dimensiones: 2.32 x 1.48 x 50 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $13,000
Subasta 933T Lote 2
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Subasta 933T Lote 3
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 933T Lote 4
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Figuras decorativas. España. S. XX. Porcelana Lladró brillante. Consta de: Pamela con descaro, corderito al costado, otra. Piezas
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 933T Lote 5
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 cajones centrales. Dimensiones: 72 x 1.21 x 75 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000
Subasta 933T Lote 6
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 933T Lote 7
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Con cajon inferior, 2 puertas superiores con vidrio, fondo de espejo, entrepa
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 933T Lote 8
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Subasta 933T Lote 9
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 933T Lote 10
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Mueble esquinero. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta abatible. Dimensiones: 92 x 75 x 21 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000
Subasta 933T Lote 11
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes a manera de roleos.
Subasta 933T Lote 12
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: a) Sofá de 4 plazas. b) Sofá de 3 plazas. c) Taburete. Piezas: 3
Subasta 933T Lote 13
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Obras gráficas, pictóricas y reproducciones. Consta de: a) Feux-de-joie devant un palais. Litografía coloreada. Entre otras. Piezas: 34
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 933T Lote 14
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles inferiores, 2 cajones centrales.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000
Subasta 933T Lote 15
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 933T Lote 16
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Reloj Skone. Caja octagonal asimétrica. Bisel acabado cepillado en acero. Carátula negra con índices de números romanos y 3 subesferas.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 933T Lote 17
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 933T Lote 18
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A cuerpos. 2 puertas corredizas en laterales superiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $13,000
Subasta 933T Lote 19
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Subasta 933T Lote 20
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Mueble para computadora. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. Con puerta abatible inferior, 2 puertas abatibles.
Subasta 933T Lote 21
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Dos relojes Smart Watch. Caja cuadrada de polímero blanco. Movimiento cuarzo. Puerto para USB. Pulso plástico.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 933T Lote 22
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Par de marqueses a caballo. Siglo XX. Reproducciones sobre tela. Enmarcadas.
Subasta 933T Lote 23
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Aparador. Francia. S. XX. Estilo Enrrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 niveles inferiores, 2 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,500
Subasta 933T Lote 24
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Subasta 933T Lote 25
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Banca. Siglo XX. Estilo barroco español. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones inferiores, asiento en tapiceria geométrica azul.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000