Subasta 933 Lote 101
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Alfabeto inhabitable, Firmada, Mixografía AP 1 / 10, 76 x 57 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 933 Lote 102
 Septiembre 12 2019 18:00
DR. LAKRA, Sin título, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 45 x 58 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 933 Lote 103
 Septiembre 12 2019 18:00
ROY LICHTENSTEIN, Roy Lichtenstein 1970 - 1980, Firmada y fechada 81, Impresión digital s/tiraje, 25 x 35 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 933 Lote 104
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Teoremas de Spinoza, Firmada, Serigrafía H / C, 81 x 62 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $18,000

Subasta 933 Lote 105
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL , II.61: Campbells Tomatoe Beef Noodles, Con sello en la parte posterior fill in your own signature, Serigrafía, 81x48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $14,000

Subasta 933 Lote 106
 Septiembre 12 2019 18:00
RICHARD WOLFRYD, Firmadas y fechadas 2015, Impresiones digitales 1/10, 70 x 97 cm y 88 x 75 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 107
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.4A: Campbells Soup Can (Tomato) 1966, Sin firma, Serigrafía sobre bolsa de tela, 40.6 x 23.2 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 933 Lote 108
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.67: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 933 Lote 109
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, Dollar blue, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía 253 / 1000, 50 x 44 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $20,000

Subasta 933 Lote 110
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, 11.27: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 933 Lote 111
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Ángeles y demonios, Firmada, Serigrafía 20 / 120, 65 x 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 933 Lote 112
 Septiembre 12 2019 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Escalera cósmica, Firmada, Serigrafía 115 / 150, 75 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 113
 Septiembre 12 2019 18:00
JULIO LE PARC, Ondes, ca. 1970, Firmada, Serigrafía 62 / 100, 96 x 50 cm

Subasta 933 Lote 114
 Septiembre 12 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 35 / 100, 58 x 72 cm

Subasta 933 Lote 115
 Septiembre 12 2019 18:00
JULIO LE PARC, Sin título, de la carpeta Modulaciones No.1, 1985, Firmado, Pochoir 24 / 100, 70 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 933 Lote 116
 Septiembre 12 2019 18:00
KURT LARISCH, Metamorphosis, Firmada, Serigrafía 75 / 200, 75 x 67 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 933 Lote 117
 Septiembre 12 2019 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 933 Lote 118
 Septiembre 12 2019 18:00
EMILIO GÓMEZ, Sin título, Firmado y fechado 2016, Grabado al aguafuerte 5 / 7, 90 x 60 cm

Subasta 933 Lote 119
 Septiembre 12 2019 18:00
CLEMENT MEADMORE, Split Ring 2D, 1972, Firmada y fechada 72 ,Serigrafía 56 / 125, 55 x 58 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 933 Lote 120
 Septiembre 12 2019 18:00
WASSILY KANDINSKY, Accompagnement en noir, Firmada en plancha, Litografía s/tiraje, 28 x 34 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 933 Lote 121
 Septiembre 12 2019 18:00
GABRIEL OROZCO, One printed page, 2004, Firmado, Grabado 190 / 200, 15 x 15 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 933 Lote 122
 Septiembre 12 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Composición II, Firmada, Litografía 92 / 325, 59 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 933 Lote 123
 Septiembre 12 2019 18:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmado, Grabado en papel amate C / I, 36 x 37.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 933 Lote 124
 Septiembre 12 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Violines, Firmada, Litografía 175 / 250, 58.5 x 39 cm

Subasta 933 Lote 125
 Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Litografías, Firmadas y fechadas 1976, 43 x 43 cm, Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12