Subasta 932T Lote 1
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de tarros. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con escenas cortesanas y costumbristas. Una presenta lascadura. Dimen
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 932T Lote 2
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) 6 platos. Color amarillo. b) Par de depósitos. Otros. Piezas: 10

Subasta 932T Lote 3
 Febrero 03 2018 11:00
Divino rostro. Firmado Malcousan. Talla en madera con marquetería. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 49 x 44 cm.

Subasta 932T Lote 4
 Febrero 03 2018 11:00
Dos anillos con rubies y diamantes. Elaborados en plata paladio. 3 rubies corte marquis y redondo,~ .30ct. 5 acentos de diamante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 932T Lote 5
 Febrero 03 2018 11:00
Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en plata 0.925. y vermeil Marca Tane Diseño clásico. Dimensiones: 10.5 x 9.5 cm. Piezas: 4
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 932T Lote 6
 Febrero 03 2018 11:00
Trinidad Osorio Siglo XX. Sin título. Serigrafía. Enmarcada y firmada. Serie: 60/125. Dimensiones: 48 x 38 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 932T Lote 7
 Febrero 03 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Tapizada en tela aterciopelada. Color vino. Consta de: Sillón de 3 plazas y love seat.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 932T Lote 8
 Febrero 03 2018 11:00
Par de sujetalibros. Siglo XX. Elaborados en antimonio con pátina color bronce. Diseño con bustos de Wagner y Shakespeare.

Subasta 932T Lote 9
 Febrero 03 2018 11:00
Bastones de golf miniatura. Siglo XX. Elaborados en resina policromada. Enmarcado. Presenta manchas. Dimensiones: 52.2 x 35 cm.

Subasta 932T Lote 10
 Febrero 03 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. De la firma Tous. Diseño con caricaturas en bajorrelieve y correa de piel negra. Peso: 53.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 932T Lote 11
 Febrero 03 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo. 2 esmeraldas corte rectangular .30 ct. 40 acentos de diamantes. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,400

Subasta 932T Lote 12
 Febrero 03 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Globo terráqueo italiano de madera, papel y metal dorado. b) Martillo de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 932T Lote 13
 Febrero 03 2018 11:00
Miguel Pineda. Charola. Elaborada en cobre esmaltado. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 932T Lote 14
 Febrero 03 2018 11:00
Copa. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Sèvres. Diseño liso.

Subasta 932T Lote 15
 Febrero 03 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Decoración con motivos florales en marquetería. Piezas: 11
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 932T Lote 16
 Febrero 03 2018 11:00
Bicicleta miniatura. México. Siglo XX. Marca LUCDIR. Elaborada a mano en aluminio, latón y acero. Dimensiones: 21.5 x 33.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 932T Lote 17
 Febrero 03 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con pantallas en cartón y tela color gris. Presenta detalles de conservación.

Subasta 932T Lote 18
 Febrero 03 2018 11:00
Gobelino. Siglo XX. Elaborado en fibra de algodón. Formato rectangular. Con soporte de latón. Decorado con escenas cortesanas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 932T Lote 19
 Febrero 03 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Banco para bar. Elaborado en madera. Con respaldo y asientos en polipiel café y soportes tipo estíp

Subasta 932T Lote 20
 Febrero 03 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 932T Lote 21
 Febrero 03 2018 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado moldeado, sobre base de onix. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 932T Lote 22
 Febrero 03 2018 11:00
Papiros. Siglo XX. Estilo egipcios. Pintados a mano. Con marcos de madera y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 11

Subasta 932T Lote 23
 Febrero 03 2018 11:00
Servicio de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Pesa. Elaborados en alpaca. Servicio para 12 personas. Estuche de madera. Piezas: 113

Subasta 932T Lote 24
 Febrero 03 2018 11:00
Lote de libros. Riva Palacio. Historia Patria. México a través de los siglos. Detalles de conservación. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 932T Lote 25
 Febrero 03 2018 11:00
Artículo decorativo. Siglo XXI. Firma ilegible. Cristal de Murano. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 39 x 8.5 cm. Ø

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12