Subasta 930T Lote 226
 Enero 20 2018 11:00
Dos sillas. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaboradas en madera moldeada. Diferentes tamaños. Una con respaldo, asiento de bejuco tejido y

Subasta 930T Lote 227
 Enero 20 2018 11:00
Juego de 3 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos bajos lisos, chambrana en H y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $6,000

Subasta 930T Lote 228
 Enero 20 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo bajo, asiento en tapicería floral y soportes tipo estipite. Presenta manchas y des
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 930T Lote 229
 Enero 20 2018 11:00

Subasta 930T Lote 230
 Enero 20 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubirta rectangurar, Sistema de extensiones ( 2 ), chambrana en
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 930T Lote 231
 Enero 20 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con barandillas, asientos lisos y soportes tipo estipite. Presentan ma

Subasta 930T Lote 232
 Enero 20 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada con cenefa de terciopelo café. Con luna rectangular biselado. Dimensiones: 150 x 66 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 930T Lote 233
 Enero 20 2018 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta superior de vidrio. A 3 niveles. Dimensiones: 80 x 149 x 28 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 930T Lote 234
 Enero 20 2018 11:00
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. A 3 niveles.

Subasta 930T Lote 235
 Enero 20 2018 11:00
Lote de muebles. S. XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Silla con respaldo de barandillas. Entre otro. Piezas: 2

Subasta 930T Lote 236
 Enero 20 2018 11:00
Dos sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Una estilo Luis XV. Con respaldo oval, asiento en tapicería color rojo.

Subasta 930T Lote 237
 Enero 20 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería orgánica y soportes tipo cabriolé.

Subasta 930T Lote 238
 Enero 20 2018 11:00
Sillón Bergere. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado, asiento en tapicería color azul.

Subasta 930T Lote 239
 Enero 20 2018 11:00

Subasta 930T Lote 240
 Enero 20 2018 11:00
Mesa-consola. S. XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos con casquillos de bronce.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 930T Lote 241
 Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 930T Lote 242
 Enero 20 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. S. XX. Consta de: a) Sandro Manzini. Bodegón con jarra y calabazas. Entre otros.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 930T Lote 243
 Enero 20 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Rebeyoya. Flores. Mixta sobre papel. Entre otro. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 930T Lote 244
 Enero 20 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Grifo. Paisaje con río. Óleo sobre tabla. Entre otros. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,300

Subasta 930T Lote 245
 Enero 20 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Apolinar Chávez. Vendedora de claveles. Óleo sobre tabla. Entre otros. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,700

Subasta 930T Lote 246
 Enero 20 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a)Tres altorrelieves. Italia. Placas de resina con baño de plata. Entre otros. Piezas: 5
 . No vendido

Subasta 930T Lote 247
 Enero 20 2018 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Paisaje. Óleo sobre masonite. Entre otro. Piezas: 2

Subasta 930T Lote 248
 Enero 20 2018 11:00
Obras pictóricas. S. XX. Consta de: a) Guillermo Prieto. Bodegón con jarra de vidrio y huevos. Óleo sobre tela. Entre otro. Piezas: 2

Subasta 930T Lote 249
 Enero 20 2018 11:00
Julio Ferrá. Consta de: a) Marquesado de Sierra Nevada. Óleo sobre tabla. b) Desfracmentarismo No. 2. Óleo sobre madera. Piezas: 2

Subasta 930T Lote 250
 Enero 20 2018 11:00
Firma ilegible. S. XX. Paisajes. Óleo sobre fibracel. Enmarcados. Detalles de conservación. Dimensiones: 14 x 19 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000