1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 930 Lote 276
 Agosto 27 2019 18:00
VITRINA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo IMPERIO. Elaborada en madera tallada. 2 Cajones inferiores, lunas cuadrangulares.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 930 Lote 277
 Agosto 27 2019 18:00
BUFFET. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, espacio para entrepaños.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 930 Lote 278
 Agosto 27 2019 18:00
ROPERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, cajonera, espacio para entrepaños.

Subasta 930 Lote 279
 Agosto 27 2019 18:00
ROPERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera. Puerta abatible, cajón, espacio para entrepaños, cajón interior.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 930 Lote 280
 Agosto 27 2019 18:00
VITRINA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera tallada. Puerta abatible, espacio para entrepaños y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 930 Lote 281
 Agosto 27 2019 18:00
ROPERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX, Elaborado en madera tallada. Con tres puertas abatibles, luna central y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 930 Lote 282
 Agosto 27 2019 18:00
ROPERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 puertas, 4 cajones interiores y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 930 Lote 283
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE CAJONERAS. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.Elaboradas en madera,con cubierta de mármol. Cubierta rectangular, 4 cajones.

Subasta 930 Lote 284
 Agosto 27 2019 18:00
CAJONERA. SIGLO XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores anillados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 930 Lote 285
 Agosto 27 2019 18:00
ARCHIVERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas plegables y cajones interiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $24,000

Subasta 930 Lote 286
 Agosto 27 2019 18:00
CABECERA MATRIMONIAL. SIGLO XX. ESTILO IMPERIO.Elaborada en madera tallada y enchapada. Con aplicaciones de marquetería.

Subasta 930 Lote 287
 Agosto 27 2019 18:00
JUEGO ABIERTO DE VAJILLA ALEMANIA, SIGLO XX Elaborado en porcelana W de Bavaria. Decorado con elementos florales, vegetales.

Subasta 930 Lote 288
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE CUATRO JUEGOS ABIERTOS DE TÉ CHINA / JAPÓN, SIGLO XX Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 930 Lote 289
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE MIXTO DE CUATRO PIEZAS SIGLO XX. Consta de Globo terráqueo, Lámpara con diseño antropomorfo, binoculares y reloj de mesa.

Subasta 930 Lote 290
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA SIGLO XX Elaboradas en alabastro. Electrificadas para una luz. Con fuste a manera de jarrón y base cuadrangular
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 930 Lote 291
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE CUATRO MORTEROS. INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Diseño liso. Elaborados en cerámica, Wedgewood.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,500

Subasta 930 Lote 292
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE CRISTALERÍA ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Talla al diamante. Decorado con elementos frutales, facetados, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 930 Lote 293
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE CUATRO FLOREROS SIGLO XX Elaborados en cristal y vidrio. Decorados con elementos facetados, lineales, orgánicos y lineales.

Subasta 930 Lote 294
 Agosto 27 2019 18:00
CENTRO DE MESA ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Diseño orgánico. Elaborado en cristal de murano.

Subasta 930 Lote 295
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE MIXTO DE SEIS PIEZAS SIGLO XX Elaboradas en metal plateado y cobre. 2 marca Eton. Decoradas con molduras y elementos vegetales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 930 Lote 296
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE 60 PLATOS ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Marca, Royal Doulton, W de Bavaria, Kaiser, P Regout y Bavaria.

Subasta 930 Lote 297
 Agosto 27 2019 18:00
SIETE JUEGOS ABIERTOS DE CUBIERTOS SIGLO XX Elaborados en metal y alpaca plateados. Decorados con elementos orgánicos
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 930 Lote 298
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE MIXTO DE SEIS PIEZAS ORIGEN EUROPEO, SXX Consta de: violetero, 2 candeleros, 2 floreros y depósito. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 930 Lote 299
 Agosto 27 2019 18:00
PLATO DECORATIVO ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Elaborado en cobre. Decorado con escenas míticas grecolatinas de Hércules.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,200. Vendido en $1,500

Subasta 930 Lote 300
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE FLOREROS SIGLO XX Elaborados en cristal, uno opaco y otro color rojo. Decorados con elementos orgánicos en esmalte dorado.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13