1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 930 Lote 176
 Agosto 27 2019 18:00
Bails, Benito. Tabla de Logaritmos de Todos los Números Naturales desde I hasta 20000. Madrid: Imprenta de la Viuda de Ibarra, 1787.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 930 Lote 177
 Agosto 27 2019 18:00
Contreras, Manuel María. Tratados de: Geometría Elemental y Trigonometría Rectilínea/ Aritmética y Algebra. México: 1881 y 87. Piezas:2

Subasta 930 Lote 178
 Agosto 27 2019 18:00
Hernández, S. N. S. de Guadalupe. México: Lit. de Inclán S. 1895. Litografía. Recuerdo de la Coronación de Ntra. Sra. de Guadalupe.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 930 Lote 179
 Agosto 27 2019 18:00
Cecchi, inv. - Bianchi, Ign., inc. Vera Effigies Veneblis Sevis Dei Patris Antonii Margil. Grabado, 24.5 x 18 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 930 Lote 180
 Agosto 27 2019 18:00
Calendario de Cumplido. Año 1846. México: Imprenta Litográfica y Tipográfica de Ignacio Cumplido. Litografía, 42 x 57 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 930 Lote 181
 Agosto 27 2019 18:00
Michaud y Tomas, Julio. Agustín de Iturbide. Litografía coloreada, 29.5 x 21 cm.

Subasta 930 Lote 182
 Agosto 27 2019 18:00
Michaud y Tomas, Julio. Cura Hidalgo. Litografía, 29.5 x 21 cm.

Subasta 930 Lote 183
 Agosto 27 2019 18:00
Baranda, J. / Vasconcelos, José. Títulos de Ingeniero Arquitecto. México: Dic. 3 de 1887 y Mar. 22 de 1924. Piezas: 2. Hechos a mano.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 930 Lote 184
 Agosto 27 2019 18:00
Díaz, Porfirio. Nombramiento para Fernando Espinosa. México a diez y seis de Diciembre de mil ochocientos ochenta y seis.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 930 Lote 185
 Agosto 27 2019 18:00

Subasta 930 Lote 186
 Agosto 27 2019 18:00
Retarto de Dama. Ambrotipo coloreado, 7.5 x 10 cm. Doble exposición (estereoscópica). En estuche, forrado en piel.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 930 Lote 187
 Agosto 27 2019 18:00
Caballero con niña. Ambrotipo coloreado. Al reverso: Guadalupe Espinosa y Villa de 5 años 9 meses 24 días... lo hiso Hallsey por 9 ps
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 930 Lote 188
 Agosto 27 2019 18:00
Berlina. Carruaje de dos caballos. Ambrotipo coloreado, 9 x 12.5 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 930 Lote 189
 Agosto 27 2019 18:00
Hallsey. Sra. Filomena Flores Alatorre y Niña Guadalupe Espinosa y Calderón. Daguerrotipo, 7 x 6 cm. (imagen).
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 930 Lote 190
 Agosto 27 2019 18:00
Retrato de José Gregorio Espinosa. Daguerrotipo, 7.5 x 6 cm. Enmarcado.

Subasta 930 Lote 191
 Agosto 27 2019 18:00
Retratos de Caballero. En traje civil y militar. Daguerrotipos, 7 x 6 cm. y 7.5 x 6 cm. El primero en estuche y el egundo enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 930 Lote 192
 Agosto 27 2019 18:00
Retratos de Niños. Ambrotipos coloreados, 5.5 x 4 cm. y 7 x 5.5 cm. En estuche. Piezas: 2.

Subasta 930 Lote 193
 Agosto 27 2019 18:00
Post Mortem Angelitos. Ambrotipos coloreados, 7 x 8.5 cm. En estuche, uno sin tapa. Piezas: 2.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 930 Lote 194
 Agosto 27 2019 18:00
Post Mortem Angelitos. Ambrotipos coloreados, 7 x 8.5 cm. En estuche, uno con tapa por desprenderse. Piezas: 2.

Subasta 930 Lote 195
 Agosto 27 2019 18:00
Colección de Diccionarios. Castellano / Geográfico / Lenguas / Ciencias / Historia / Synonymes... S. XIX - XX. Total de piezas: 11.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 930 Lote 196
 Agosto 27 2019 18:00
Libros de Religión. Catecismos / Literatura / Devocionarios. Editados en: México, España y Francia, S. XIX - XX. Piezas: 90.

Subasta 930 Lote 197
 Agosto 27 2019 18:00
Literatura de México y Universal. Editados en: México, España y Francia, desde finales del Siglo XIX hasta mediados del XX. Piezas: 59.

Subasta 930 Lote 198
 Agosto 27 2019 18:00
Colección de Libros. Geografía - Historia - Ciencias - Literatura. Editados en: México, España y Francia, S. XIX - XX. Piezas: 108.

Subasta 930 Lote 199
 Agosto 27 2019 18:00
México Desconocido. Revista Mensual. México: Editorial Jilguero, 1970 - 1996. Números discontinuos. Piezas: 160.

Subasta 930 Lote 200
 Agosto 27 2019 18:00
FOTOGRAFÍAS. Breheme, Hugo. Fotografías. Catedral de México. Con sellos. Total de piezas: 4.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13