Subasta 929T Lote 51
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 929T Lote 52
 Enero 13 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 929T Lote 53
 Enero 13 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, ruedas y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 929T Lote 54
 Enero 13 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 929T Lote 55
 Enero 13 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de bejuco tejido. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 929T Lote 56
 Enero 13 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en bejuco tejido. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 929T Lote 57
 Enero 13 2018 11:00
Juego de dos sillas y dos sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Madera tallada de roble. Tapicerías de terciopelo azul. 4 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $24,000

Subasta 929T Lote 58
 Enero 13 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en bejuco tejido. Piezas: 6

Subasta 929T Lote 59
 Enero 13 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada y enchapada de roble. Remate a manera de antorcha y carcaj.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 929T Lote 60
 Enero 13 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 929T Lote 61
 Enero 13 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaborada en porcelana blanca con guinda. Para 1 luz. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 929T Lote 62
 Enero 13 2018 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Par de candiles en metal dorado y madera tallada. b) Lámpara de mesa en latón dorado. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 929T Lote 63
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 64
 Enero 13 2018 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal negro, acabado brillante. Para 1 luz. Diseño liso con motivos estriados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 929T Lote 65
 Enero 13 2018 11:00
Dos lámparas de piso. Siglo XX. En acero cromado, plástico blanco y aluminio pulido. Para 1 luz. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 929T Lote 66
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 929T Lote 67
 Enero 13 2018 11:00
Lámpara de mesa Sputnik. Siglo XX. Elaborada en acero cromado. Para 5 luces. Con pantallas esféricas de vidrio blanco.

Subasta 929T Lote 68
 Enero 13 2018 11:00
Lámpara de mesa. China. Siglo XX. Marca Laiting. Estilo Contemporáneo. En metal cromado y acrílico. Para 1 luz. Diseño anillado oval.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 929T Lote 69
 Enero 13 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla en cristal facetado. Fuste a manera de musa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 929T Lote 70
 Enero 13 2018 11:00
Lámpara de techo. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 4 luces. Pantallas de cristal opaco.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 929T Lote 71
 Enero 13 2018 11:00
Teléfono. Mediados del siglo XX. En madera enchapada de raíz de olmo. Auricular de baquelita negra y latón dorado. Marcación de pulsos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 929T Lote 72
 Enero 13 2018 11:00
Batea. Temalacatzingo, Guerrero. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Decorada con personaje central, motivos florales y cenefa.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 929T Lote 73
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Deidad recostada tailandesa de pasta. b) Centro de mesa de cristal con fondo corrugado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 929T Lote 74
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 929T Lote 75
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 cabeceras matrimoniales de madera y latón. b) 2 pares de lámparas de mesa en porcelana. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12