Subasta 929T Lote 26
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio, diferentes colores. Consta de: 2 licoreras, florero y plato. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 929T Lote 27
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Florero de Baccarat. b) 31 animales de cristal y vidrio. c) Salamandra de cerámica. Piezas: 33
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 929T Lote 28
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) Botanero checo con osos. b) Cenicero rojo. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 929T Lote 29
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) Florero polaco marca Watra. b) 2 ensaladeras cuadradas. Piezas: 3
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 929T Lote 30
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 929T Lote 31
 Enero 13 2018 11:00
Biombo. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 hojas. Con bejuco tejido y motivos calados inferiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 929T Lote 32
 Enero 13 2018 11:00
Love seat. México. Años 60. Sobre el diseño de Florence Knoll. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería café
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 929T Lote 33
 Enero 13 2018 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cubierta cuadrangular abatible con paño verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 929T Lote 34
 Enero 13 2018 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo calado, asiento en tapicería azul y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 929T Lote 35
 Enero 13 2018 11:00
Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular enchapada y fuste trapezoidal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 929T Lote 36
 Enero 13 2018 11:00
Consola tocadiscos. México. Años 60. Marca Philips. Modelo Virtuoso. Caja de madera enchapada y laminada. Con cubierta abatible.

Subasta 929T Lote 37
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 38
 Enero 13 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta a manera de trifolio y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 929T Lote 39
 Enero 13 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color gris. Cubierta y base cuadrangulares con fuste liso.

Subasta 929T Lote 40
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000

Subasta 929T Lote 41
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 929T Lote 42
 Enero 13 2018 11:00
Caballo trotando. Siglo XX. Elaborado en antimonio cobrizo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 929T Lote 43
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: águila y pelícano. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 929T Lote 44
 Enero 13 2018 11:00
Cuatro damas. China. Siglo XX. Tallas en marfil, detalladas con tinta negra. Diferentes tamaños. Sobre bases de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 929T Lote 45
 Enero 13 2018 11:00
Pareja de leones Fu. Siglo XX. Elaborados en pasta color cobrizo.

Subasta 929T Lote 46
 Enero 13 2018 11:00
Don Quijote sobre Rocinante. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 929T Lote 47
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: Buda sonriente y jarrón con dragones en mesorrelieve. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 929T Lote 48
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: Buda sonriente y polluelo en huevo. Bases de madera. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 929T Lote 49
 Enero 13 2018 11:00
Jorge López (México). Dos esculturas. Elaboradas en acero pulido, acabado espejo. Diferentes diseños. Con placas.

Subasta 929T Lote 50
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: dragón tallado en marfil y garza tallada en hueso. Piezas: 2

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12