Subasta 929T Lote 176
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 929T Lote 177
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 929T Lote 178
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 929T Lote 179
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 929T Lote 180
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 929T Lote 181
 Enero 13 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Bordes con esmalte dorado. Piezas: 110
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 929T Lote 182
 Enero 13 2018 11:00
Artículos de cocina. Elaborados en porcelana. Consta de: a) 14 platos trinche Fraureuth. b) Juego de té Epiag. Piezas: 33

Subasta 929T Lote 183
 Enero 13 2018 11:00
Juego de té y café. Alemania. Años 20. Elaborado en porcelana Schumann. Con esmalte dorado. Servicio para 5 personas. Piezas: 23
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 929T Lote 184
 Enero 13 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Lofisa. Con esmalte dorado y bordes color verde. Piezas: 31
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 929T Lote 185
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 929T Lote 186
 Enero 13 2018 11:00
Colección de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes marcas, diseños y tamaños. 6 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 929T Lote 187
 Enero 13 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Creidlitz Bavaria color verde. Con esmalte dorado. Para 6 personas. Piezas: 15

Subasta 929T Lote 188
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) 2 juegos de té japoneses. Entre otros. Piezas: 49
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 929T Lote 189
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 929T Lote 190
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. b) Juego de licorera y 5 vasos para sake. Otros. Piezas: 50
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 929T Lote 191
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. En madera, talavera y cerámica. Uno Uriarte. Consta de: 7 platos, 5 jarrones, otros. 16 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 929T Lote 192
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: jarrón, bombonera y 3 platos de Limoges; otros. Piezas: 10
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 929T Lote 193
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de té japonés de porcelana para 5 personas. b) 6 figuras de pasta Capodimonte. Piezas: 19
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 929T Lote 194
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Consta de: a) 2 platos decorativos de Vohenstrauss Bavaria. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 929T Lote 195
 Enero 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Colección de 4 damas orientales en porcelana. b) Lámpara de mesa en pasta. Piezas: 5
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 929T Lote 196
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. a) Florero marca Heinrich Bavaria. b) Borracho con perro de Arnant Creations. 2 pzs

Subasta 929T Lote 197
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 929T Lote 198
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 929T Lote 199
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana The Divinity Collection. Consta de: San José con el Niño y la Piedad. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 929T Lote 200
 Enero 13 2018 11:00
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Carl Thieme Dresden color amarillo. Con esmalte dorado y asas a manera de esfinges.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12