Subasta 929T Lote 276
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 929T Lote 277
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 278
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 279
 Enero 13 2018 11:00
Cuevas, José Luis. Les obssesions noires. Paris: Éditions Galilée, 1982. Con dibujo a tinta y dedicatoria. Encuadernado en rústica.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 929T Lote 280
 Enero 13 2018 11:00
Declaración / Cartel. Sobre Diego Rivera y André Breton. a) En defensa de la libertad... b) Al público de la América Latina... 2 pzs

Subasta 929T Lote 281
 Enero 13 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de vidrio, 8 cajones, soportes tipo bollo y tiradores de bronce.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 929T Lote 282
 Enero 13 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Antecomedor con mesa circular y par de sillas. b) Mesa auxiliar. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 929T Lote 283
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 284
 Enero 13 2018 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3

Subasta 929T Lote 285
 Enero 13 2018 11:00
Mesa - pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste compuesto y base circular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 929T Lote 286
 Enero 13 2018 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. En madera. Consola para empotrar con 3 cajones. Espejo con luna oval biselada. Piezas: 2

Subasta 929T Lote 287
 Enero 13 2018 11:00
Lote de muebles. India. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Banco. b) Atril de mesa. Piezas: 2

Subasta 929T Lote 288
 Enero 13 2018 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. En madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior con vidrio biselado.

Subasta 929T Lote 289
 Enero 13 2018 11:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborada en madera tallada. Respaldo con barandillas y asiento liso.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 929T Lote 290
 Enero 13 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa - consola rectangular. b) 3 mesas de noche. Piezas: 4

Subasta 929T Lote 291
 Enero 13 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. b) Macetero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 929T Lote 292
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 929T Lote 293
 Enero 13 2018 11:00
Baúl. México. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y policromada. Con motivos florales en colores amarillo, verde y azul sobre beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 929T Lote 294
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 929T Lote 295
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 929T Lote 296
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 297
 Enero 13 2018 11:00
Trinchador con vitrinas. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada y enchapada. A 3 cuerpos. 4 puertas superiores con vidrio biselado
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 929T Lote 298
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 299
 Enero 13 2018 11:00
Consola con espejo. S. XX. Estilo Luis XV. Madera tallada y dorada. Consola con cubierta semicircular. Espejo con luna irregular. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 929T Lote 300
 Enero 13 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 3 cajones y soportes de garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000