Subasta 929T Lote 1
 Enero 13 2018 11:00
La carta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 929T Lote 2
 Enero 13 2018 11:00
Dos ancianos chinos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado gres. Diseños de José Roig.

Subasta 929T Lote 3
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 929T Lote 4
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Una con sello G.H. & Co. Consta de: niño con pato, niño con flauta, otros. 7 pzs

Subasta 929T Lote 5
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: pareja galante y niña con sombrero de Nadal. Piezas: 2

Subasta 929T Lote 6
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Joven con perro de semiporcelana. b) Perros de porcelana de Cuernavaca. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 929T Lote 7
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 8
 Enero 13 2018 11:00
Campesino con pipa y rifle. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend.

Subasta 929T Lote 9
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nadal, acabado brillante. Consta de: bailarina y joven con columna. Piezas: 2

Subasta 929T Lote 10
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. a) Buda sonriente y pareja de cortesanos en pasta. b) Pareja oriental y Buda en semiporcelana. 6 pzs

Subasta 929T Lote 11
 Enero 13 2018 11:00
Lote de plato y maceta. Macao. Siglo XX. Estilo Cantones (Familia Rosa). Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Subasta 929T Lote 12
 Enero 13 2018 11:00
Dos licoreras. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges y Haviland Limoges. Diseños a manera de buque vikingo y ganso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 929T Lote 13
 Enero 13 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,500

Subasta 929T Lote 14
 Enero 13 2018 11:00
Frutero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Gloria Bayreuth Bavaria. Con esmalte dorado, decoración orgánica y floral.

Subasta 929T Lote 15
 Enero 13 2018 11:00
Colección de tarros decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana Royal Doulton. Piezas: 6

Subasta 929T Lote 16
 Enero 13 2018 11:00
Juego de botámenes. México. Siglo XX. Elaboradas en vidrio blanco. Diferentes tamaños. Con vistas mexicanas en color azul. Piezas: 9

Subasta 929T Lote 17
 Enero 13 2018 11:00

Subasta 929T Lote 18
 Enero 13 2018 11:00
Jarrón. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Decorado con mariposas y motivos florales pintados a mano.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 929T Lote 19
 Enero 13 2018 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: pastorcita con cordero y Don Quijote. 2 pzs

Subasta 929T Lote 20
 Enero 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 929T Lote 21
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: florero Val St. Lambert; 2 floreros y centro de Bohemia. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 929T Lote 22
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado con detalles en color rubí. Diseños facetados. Piezas: 14
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 929T Lote 23
 Enero 13 2018 11:00
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno Vannes. Diseños facetados. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 929T Lote 24
 Enero 13 2018 11:00
Colección de tórtolas. Siglo XX. Diez elaborados en cristal, uno en resina. Uno de las marcas Baccarat, Zanetti, entre otras. 11 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 929T Lote 25
 Enero 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal, diferentes colores. Uno Riedel, otro de Bohemia. 2 floreros y centro de mesa. Piezas: 3

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12