Subasta 922 Lote 51
 Julio 09 2019 17:00
Rivera, Diego / Anguiano, Raúl. Postales: Palacio de Bellas Artes / Museo Nacional de Antropología. México, 1948/1978. Firmadas. Pzs: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $19,000

Subasta 922 Lote 52
 Julio 09 2019 17:00
Anguiano, Raúl. Cartas Dirigidas a Ignacio Vado. California, 1983 / 1989. Firmadas por Raúl Anguiano. Piezas: 3.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 922 Lote 53
 Julio 09 2019 17:00
Raúl Anguiano, Obras, Taller. Postales (2) Dedicadas y firmadas R. Anguiano; Fotografías (17); Invitaciones a Exposiciones (2). Pzs: 21
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 922 Lote 54
 Julio 09 2019 17:00
Rufino Tamayo. Drawings by Tamayo. México: Ed. Mexicanas, 1950. Autographed and numbered edition of 100 copies, No. 33 R. Tamayo.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000

Subasta 922 Lote 55
 Julio 09 2019 17:00
Lagrange, Desiderio. Retrato de Mariano Escobedo. Monterrey, 1892. Foto albúmina, 33.5 x 25 cm. Dedicado y firmado por Mariano Escobedo
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 922 Lote 56
 Julio 09 2019 17:00
Fernando II de Aragón El Católico. Documento Real. Tarazona, octubre 20 de 1495. Firma. Manuscrito en latín sobre pergamino.
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 922 Lote 57
 Julio 09 2019 17:00
Zola, Emile. Carta Manuscrita. Paris 22 Janvier, 1897. 1 h. 21.5 x 15.5 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 922 Lote 58
 Julio 09 2019 17:00
Bonaparte, Napoleón - Montmorand, Antoine - Brenier de. Carte sobre los Nombramientos... Italia, 1799. Firma de Napoleón Bonaparte.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 922 Lote 59
 Julio 09 2019 17:00
Casals, Pablo. Carta dirigida a Wilton Clute. Respuesta de una carta anterior, 1907. Firma de Pablo Casals.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 922 Lote 60
 Julio 09 2019 17:00
Lehar, Franz. Carta a Paula Dukatenzahler / Carta al Presidente de la Sociedad de Música. 1932. Piezas: 2.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 922 Lote 61
 Julio 09 2019 17:00
White Studio. Retrato de Walter Gieseking. Nueva York, 1932. Fotografía, 32.8 x 26.8 cm. Dedicado y firmado por Walter Gieseking.

Subasta 922 Lote 62
 Julio 09 2019 17:00
Dubuffet, Jean. Carta Dirigida a Rudy. Francia, septiembre 24 sin año. Firma. 21.3 x 13.6 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 922 Lote 63
 Julio 09 2019 17:00
Picasso, Pablo - Gilot, Françoise. Carta Dirigida a John Kanelous / Sobre. Firmas de Pablo Picasso y Françoise Gilot. Piezas: 5.
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 922 Lote 64
 Julio 09 2019 17:00
Iturbi, José - Iturbi, Amparo. Programa para un Concierto de Piano. Estados Unidos, ca. 1952. 22.8 x 15. 5 cm. Firmas.

Subasta 922 Lote 65
 Julio 09 2019 17:00
Bernstein, Leonard. Programa de la Orquesta Sinfónica Nacional. Washington, 1954. 4o., 36 p. Firma de Leonard Bernstein.

Subasta 922 Lote 66
 Julio 09 2019 17:00
Dalí, Gala. Carta Dirigida a Lucia. New York, abril 13 de 1961. 24.4 x 14 cm. Firma de Gala Dalí.

Subasta 922 Lote 67
 Julio 09 2019 17:00

Subasta 922 Lote 68
 Julio 09 2019 17:00
Taylor, Bob. Caricatura de Richard Nixon. 7.5 x 12.5 cm. Firmada.

Subasta 922 Lote 69
 Julio 09 2019 17:00
Stokowski, Leopold. Carta Mecanografiada Dirigida a Maurice J. Speiser / Programa, Tributo a Leopld Stokowski, 1972. Piezas: 2.

Subasta 922 Lote 70
 Julio 09 2019 17:00
Horowitz, Vladimir. Retrato / Tarjeta de Autógrafo. a) Retrato. 1976. 21 x 13.5 cm. Firma. b) Tarjeta de Autógrafo, 1974. Firma. Pzas:2

Subasta 922 Lote 71
 Julio 09 2019 17:00
Estimado: $ 175,000 to $ 200,000. Vendido en $150,000

Subasta 922 Lote 72
 Julio 09 2019 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 175,000. No vendido

Subasta 922 Lote 73
 Julio 09 2019 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 922 Lote 74
 Julio 09 2019 17:00

Subasta 922 Lote 75
 Julio 09 2019 17:00
Estimado: $ 450,000 to $ 500,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12