Subasta 919T Lote 51
 Noviembre 04 2017 11:00
Pareja de payasos. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Sobre base de cantera blanca.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 919T Lote 52
 Noviembre 04 2017 11:00
Miguel Peraza. A 500 años del Quijote. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 06. Sobre base negra.

Subasta 919T Lote 53
 Noviembre 04 2017 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Talla en coral naranja. Sobre base de madera.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 919T Lote 54
 Noviembre 04 2017 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Talla en coral blanco. Sobre base de madera.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 919T Lote 55
 Noviembre 04 2017 11:00
Kwan Yin. China. Siglo XX. Talla en amatista. Sobre base de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 919T Lote 56
 Noviembre 04 2017 11:00
Kwan Yin. China. Siglo XX. Talla en turquesa. Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 919T Lote 57
 Noviembre 04 2017 11:00
Kwan Yin con flores. China. Siglo XX. Talla en lapislázuli. Sobre base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 919T Lote 58
 Noviembre 04 2017 11:00
Par de caballos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en vidrio verde.

Subasta 919T Lote 59
 Noviembre 04 2017 11:00
Caballo. China. Siglo XX. Talla en jade nefrita. Con base de madera.

Subasta 919T Lote 60
 Noviembre 04 2017 11:00
Aves con flores. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color ámbar. Con base de madera.

Subasta 919T Lote 61
 Noviembre 04 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Para 1 luz. Fuste liso con anillos dorados y base circular.

Subasta 919T Lote 62
 Noviembre 04 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Pantalla tipo quinqué en vidrio estriado amarillo.

Subasta 919T Lote 63
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa de cerámica. b) Lámpara tipo quinqué de vidrio blanco. Otra. Piezas: 3

Subasta 919T Lote 64
 Noviembre 04 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio color ámbar y metal patinado. Para 1 luz. Diseño abombado. Con pantalla de tela beige.

Subasta 919T Lote 65
 Noviembre 04 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en aluminio pulido. Para 1 luz. Diseño cilíndrico. Con pantallas de cartón negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 919T Lote 66
 Noviembre 04 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en mármol jaspeado gris. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 919T Lote 67
 Noviembre 04 2017 11:00
Lámpara de piso. Taiwán. Siglo XX. Elaborada en acero pulido. Para 1 luz. Con pantalla semiesférica giratoria, brazo móvil y fuste liso

Subasta 919T Lote 68
 Noviembre 04 2017 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto y bronce patinado. Para 6 velas. Brazos a manera de roleos.

Subasta 919T Lote 69
 Noviembre 04 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica color gris. Para 1 luz. Diseño esférico. Con pantallas de tela beige.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 919T Lote 70
 Noviembre 04 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en bronce. Para 4 luces. Decorado con popotillos y gotas de cristal.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 919T Lote 71
 Noviembre 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera tallada, dorada y laqueada color beige. a) Cabecera individual. b) Par de mesas de noche. Otro. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 919T Lote 72
 Noviembre 04 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera de caoba. 2 puertas centrales laqueadas color blanco con tiradores de bronce.

Subasta 919T Lote 73
 Noviembre 04 2017 11:00
Muebles para recámara. S. XX. Estilo Modernista. Madera laqueada color blanco. Consta de: Cajonera y par de mesas de noche. 3 pzs

Subasta 919T Lote 74
 Noviembre 04 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera laminada. Con cubierta cuadrangular y repisa inferior.

Subasta 919T Lote 75
 Noviembre 04 2017 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada de caoba, diferentes colores. Decoración pintada a mano. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12