Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 76
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorada con acantos y cenefas orgánicas en resina.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 77
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama individual. b) Mesa de noche. c) Chiffonier. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 78
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado blanco, 2 puertas y soportes tipo sable
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 79
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores y puerta superior con vidrio.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 80
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Dos pilares. Siglo XX. Elaborados en fibra de vidrio. Diferentes diseños. Cubiertas y bases cuadrangulares con fustes estriados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 81
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Consta de: a) Collar largo, dije, 2 collares y gargantilla en hueso. b) Prendedor en plaque dorado. Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 82
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Uno con perla cultivada de 8 mm. aproximadamente. Otro con simulante. Peso: 9.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 83
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Brazalete. Elaborado en plata .925. De la firma Ballesteros. Diseño abierto con mosaico oval de ónix negro. Peso: 61.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 84
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Consta de: a) Anillo de 3 piezas en plata .925 y vermeil. b) 3 dijes en plata .925 y marfil. Peso: 23.4 g. Piezas: 4
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 85
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Pulsera con perlas. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 24 perlas grises y 23 perlas tahitianas. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 86
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Estructura de metal dorado. Con estuche de piel y caja.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 87
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Gafas de sol para dama. Siglo XX. Marca Dolce & Gabbana. Estructura de pasta. Con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 88
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Elaboradas en metal dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 89
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Elaboradas en metal dorado con aplicaciones de tela morada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 90
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Elaboradas en metal dorado con aplicaciones de tela gris.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 91
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes con 3 zafiros y 96 diamantes. Elaborados en plata paladio. Medida aproximada: 4. Peso: 12.6 g. 2 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 92
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo con 9 diamantes. Elaborado en plata paladio. Diseño lineal. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 93
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiro y 16 diamantes. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 94
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes con 3 esmeraldas y 78 diamantes. En plata paladio. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 9.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 95
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes con 3 corales y 56 diamantes. Elaborados en plata paladio. Medida aproximada: 6. Peso: 14.4 g. 2 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 96
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con 16 diamantes. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño largo. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 97
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo con 23 diamantes. Elaborado en plata paladio. Diseño de canasta. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 98
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con 2 rubíes y 61 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo. Peso: 9.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 99
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Swiss Legend. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal de 42 x 44 mm. en acero y carátula negra con 3 subesferas. Pulso en caucho.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 916T Lote 100
 Octubre 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Swiss Legend. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal de 42 x 44 mm. en acero negro y carátula con 3 subesferas. Pulso en caucho.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800
                 
1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text