1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 915T Lote 51
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 915T Lote 52
 Octubre 07 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Espartaco Gladiador. Elaborado en yeso color cobrizo. Entre otras. Piezas: 3

Subasta 915T Lote 53
 Octubre 07 2017 11:00
Bailarina. Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Fernando Botero. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 915T Lote 54
 Octubre 07 2017 11:00
María Magdalena. México. Siglo XIX. Talla en madera estofada, policromada y encarnada, ojos de vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 915T Lote 55
 Octubre 07 2017 11:00
Deidad recostada. Tailandia. Siglo XX. Elaborada en pasta. Sobre base de madera.

Subasta 915T Lote 56
 Octubre 07 2017 11:00
Lakshmi. India. Siglo XX. Talla en madera de sándalo. Sobre base.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 915T Lote 57
 Octubre 07 2017 11:00
Víctor Manuel Villarreal. Prima ballerina V. Fundición en bronce patinado P/A. Firmada y fechada 1989. Sobre base hexagonal.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $42,000

Subasta 915T Lote 58
 Octubre 07 2017 11:00
Busto de dama. Siglo XX. Elaborado en terracota. Copia de Affortunato Gory. Firmado.

Subasta 915T Lote 59
 Octubre 07 2017 11:00
Iris. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en yeso policromado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 915T Lote 60
 Octubre 07 2017 11:00
Mujer con cántaro. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado.

Subasta 915T Lote 61
 Octubre 07 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Pantalla de tela blanca. Fuste compuesto y base de diseño orgánico.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 915T Lote 62
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Estilo Imperio. En metal dorado y veteado rojo. Consta de: lámpara de mesa y lámpara de piso. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 915T Lote 63
 Octubre 07 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio patinado. Para 3 luces. Diseño a manera de hada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 915T Lote 64
 Octubre 07 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en bronce. Para 4 luces. Decorado con popotillos y gotas de cristal.

Subasta 915T Lote 65
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 915T Lote 66
 Octubre 07 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio patinado. Para 2 luces. Diseño a manera de musas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 915T Lote 67
 Octubre 07 2017 11:00
Tres lámparas de mesa. Siglo XX. Un par elaboradas en metal dorado y vidrio. Otra elaborada en yeso color café. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 915T Lote 68
 Octubre 07 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla en cristal facetado. Fuste a manera de musa.

Subasta 915T Lote 69
 Octubre 07 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Diseño a manera de botámenes.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 915T Lote 70
 Octubre 07 2017 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 915T Lote 71
 Octubre 07 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en metal laqueado color negro. Con respaldos estriados, asientos lisos y soportes tubulares.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 915T Lote 72
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 915T Lote 73
 Octubre 07 2017 11:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada. Con cabecera, tambor y piecera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 915T Lote 74
 Octubre 07 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Cubierta y base cuadrangulares con fuste liso y anillado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 915T Lote 75
 Octubre 07 2017 11:00
Pilar. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Cubierta y base cuadrangulares con fuste estriado. Decorado con acantos dorados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13