1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 912 Lote 176
 Abril 04 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1965, Óleo sobre tela sobre madera, 18 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 912 Lote 177
 Abril 04 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de México, Firmado, Temple sobre papel sobre MDF, 73 x 109 cm, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $350,000

Subasta 912 Lote 178
 Abril 04 2019 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Paisaje de Santa Catarina y volcán de La Caldera, Firmado y fechado 73, Acrílico sobre tela,40 x 70 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $85,000

Subasta 912 Lote 179
 Abril 04 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y con gago in, Tinta saiboku sobre papel, 39 x 89 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $80,000

Subasta 912 Lote 180
 Abril 04 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Tlayacapan, Firmada y con gago in al frente. Firmada al reverso, Tinta y acuarela sobre papel, 48 x 90 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 912 Lote 181
 Abril 04 2019 18:00
HÉCTOR MONTANER, Escape, Firmado al frente. Firmado y fechado 18-Dic-2005 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 75 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 182
 Abril 04 2019 18:00
MAX SANZ, La gran justa, Firmado y fechado 17 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 912 Lote 183
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ BEDIA, Cuando estes listo, Firmada y fechada 04 Tinta, pastel graso y gis sobre papel amate, 120 x 240
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 912 Lote 184
 Abril 04 2019 18:00
LOUIS VEGA TREVIÑO, Cantera, Firmado y fechado 2001, Acrílico sobre tela, 104.5 x 164 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 912 Lote 185
 Abril 04 2019 18:00
JORGE VIDALS, Paisaje urbano, Firmado al frente. Firmado y fechado Oax, Mex 17 al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 912 Lote 186
 Abril 04 2019 18:00
ANTONIO PELÁEZ, Sin título, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 912 Lote 187
 Abril 04 2019 18:00
LOUIS VEGA TREVIÑO, Diamantes, Firmado y fechado 2001 al reverso, Acrílico sobre tela, 177 x 148 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 912 Lote 188
 Abril 04 2019 18:00
PEDRO CORONEL, Llanto desolado, Firmado al frente. Firmado y fechado 1962 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 95 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. Vendido en $550,000

Subasta 912 Lote 189
 Abril 04 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Reina Mariana, Firmado y fechado 63, Óleo sobre madera y madera teñida y pirograbada sobre madera, 77.5 x 84.4 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 912 Lote 190
 Abril 04 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, De la serie Pudridero, Firmado y fechado 63, Óleo sobre madera y madera teñida y pirograbada sobre madera, 85 x 75cm

Subasta 912 Lote 191
 Abril 04 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 912 Lote 192
 Abril 04 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm

Subasta 912 Lote 193
 Abril 04 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 4-V-90, Óleo sobre tela, 115 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 400,000. Vendido en $200,000

Subasta 912 Lote 194
 Abril 04 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 19-III-87, Óleo sobre tela, 150 x 170 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $360,000

Subasta 912 Lote 195
 Abril 04 2019 18:00
JORXE GIANCARLO, La justicia, Firmado y fechado 14 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 912 Lote 196
 Abril 04 2019 18:00
JORXE GIANCARLO, Akbal, Firmado y fechado 08, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 912 Lote 197
 Abril 04 2019 18:00

Subasta 912 Lote 198
 Abril 04 2019 18:00
MIGUEL HERNÁNDEZ URBÁN, Sin título, Firmado, Óleo sobre fibracel, 154 x 108 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 199
 Abril 04 2019 18:00
LEOPOLDO RICHTER, Sin título, Firmada, Acuarela y gouache sobre papel, 42 x 32 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 912 Lote 200
 Abril 04 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Chimuelo, Firmado y fechado 23.01.13, Acrílico sobre lino, 45 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10