1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 912 Lote 26
 Abril 04 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 9.5 x 4.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 912 Lote 27
 Abril 04 2019 18:00
JUAN OGORMAN, Santos Dumont 1906, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 14 x 19 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $30,000

Subasta 912 Lote 28
 Abril 04 2019 18:00
DIEGO RIVERA, Sin título, Firmado y fechado 30, Lápiz de grafito sobre papel japonés, 26.5 x 37 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 912 Lote 29
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Sin título, Firmada y fechada 1945, Tinta sobre papel, 44 x 29 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $210,000

Subasta 912 Lote 30
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Hamlet, 1975, Con firma y fecha bordadas, Tapiz, 150 x 102 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 912 Lote 31
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 69, Acuarela sobre papel, 25 x 35 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 912 Lote 32
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 24 x 14 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $50,000

Subasta 912 Lote 33
 Abril 04 2019 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 912 Lote 34
 Abril 04 2019 18:00
IGNACIO ASÚNSOLO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 25 x 14 x 14 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 912 Lote 35
 Abril 04 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y fechada 63, Tinta sobre papel, 54.3 x 38.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 912 Lote 36
 Abril 04 2019 18:00
VICENTE GANDÍA, Carmen, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 28.3 x 14 x 10.3 cm medidas totales
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 912 Lote 37
 Abril 04 2019 18:00
IGNACIO ORTIZ, Eva y Adán en la conciencia, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 90 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 912 Lote 38
 Abril 04 2019 18:00
IGNACIO ORTIZ, La ensoñación, 2001, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 62 x 83 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 39
 Abril 04 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Músico, Firmada, Tinta y lápices de color sobre papel, 36 x 26 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 912 Lote 40
 Abril 04 2019 18:00
RODRIGO PIMENTEL, Mujer recostada, Firmada y fechada 85, Tinta, acuarela y gouache sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 912 Lote 41
 Abril 04 2019 18:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Fecundidad, apunte, Firmado, Plumón y lápiz de grafito sobre papel, 24.3 x 31.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 912 Lote 42
 Abril 04 2019 18:00

Subasta 912 Lote 43
 Abril 04 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 99 x 70 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 912 Lote 44
 Abril 04 2019 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 912 Lote 45
 Abril 04 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado dos veces y fechado 1954, Gouache sobre papel, 24 x 18.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $90,000

Subasta 912 Lote 46
 Abril 04 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, Mestiza - Estado de Campeche, ca. 1941, Firmado, Gouache y lápiz de grafito sobre papel, 39 x 35 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 912 Lote 47
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 58 x 48 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 912 Lote 48
 Abril 04 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1982, Tinta sobre papel, 46 x 35 cm

Subasta 912 Lote 49
 Abril 04 2019 18:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Estudio para el mural Alegoría de la ciencia, la comunicación y la Tierra,Firmado, Óleo sobre tela, 35 x 50cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 912 Lote 50
 Abril 04 2019 18:00
CELIA CALDERÓN, Mujer chamula, Sin firma, Pastel sobre papel, 60 x 48 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10