1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 912 Lote 126
 Abril 04 2019 18:00
LEONORA CARRINGTON, Sin título, Firmado, Óleo sobre cartón, 18 x 12 cm, Con constancia
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $350,000

Subasta 912 Lote 127
 Abril 04 2019 18:00
CHUCHO REYES, Caballo, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 48 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 912 Lote 128
 Abril 04 2019 18:00
LEOPOLDO RICHTER, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre madera, 47.5 x 33 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 912 Lote 129
 Abril 04 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 72.5 x 48 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 912 Lote 130
 Abril 04 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA, Fusilado, Firmado y fechado 2013, Dusting: mixta de pigmentos comprimidos sobre papel, 107 x 115 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 912 Lote 131
 Abril 04 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA, Pase redondo, Firmado y fechado 2005, Acrílico y pintura texturi sobre tela, 140 x 90 cm, Con constancia
Estimado: $ 80,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 912 Lote 132
 Abril 04 2019 18:00
CARMEN PARRA, Bosque de Oyamel, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 118 x 78 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 912 Lote 133
 Abril 04 2019 18:00
JORGE FLORES, Jinete, Firmado y fechado 75, Mixta sobre papel, 45.5 x 86.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 912 Lote 134
 Abril 04 2019 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 37 x 24.5 x 21.5 cm medidas totales
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 912 Lote 135
 Abril 04 2019 18:00
CARLOS VIVAR, Caballo ensillado, Firmada y fechada 17 al frente. Firmada y fechada 2017 al reverso, Mixta sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 912 Lote 136
 Abril 04 2019 18:00
ARTURO MORÍN, El nuevo gabinete de bueyes, Firmada y fechada 018, Mixta sobre tela, 100 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 912 Lote 137
 Abril 04 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado Mex 69, Gouache y tinta sobre papel, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $30,000

Subasta 912 Lote 138
 Abril 04 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 2003 al reverso, Tinta sobre papel, 37 x 27.5 cm

Subasta 912 Lote 139
 Abril 04 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Corrida en rojo, Firmada dos veces y fechada Madrid 2003, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 53.5 x 64.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000

Subasta 912 Lote 140
 Abril 04 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2011, Sin firma, Mosaico de cerámica montado en bastidor de hierro, 76.5 x 51 x 5.5 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 912 Lote 141
 Abril 04 2019 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 33 x 23.3 cm

Subasta 912 Lote 142
 Abril 04 2019 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre madera, 65 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 912 Lote 143
 Abril 04 2019 18:00
JESÚS URBIETA, El jungle, Firmado y fechado 90, Acrílico y polvo de mármol sobre tela, 190 x 150 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 912 Lote 144
 Abril 04 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 010, Carboncillo y acrílico sobre papel, 55 x 75 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 912 Lote 145
 Abril 04 2019 18:00
DEMIÁN FLORES, Sedimento, anatomía fragmentada, Firmado y fechado 1998 al reverso, Temple sobre tela, 77 x 80 cm

Subasta 912 Lote 146
 Abril 04 2019 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Paisaje con agaves, Firmada al frente y al reverso, Tinta y acuarela sobre papel sobre tela, 56 x 76 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 147
 Abril 04 2019 18:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Máquina de hacer lluvia, 2015, Sin firma, Cerámica a la alta temperatura,46.5 x 25 x 14.5 cm, Con certificado

Subasta 912 Lote 148
 Abril 04 2019 18:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, El retablo, Firmada y fechada 96, Acuarela y tinta sobre papel, 64 x 47 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 912 Lote 149
 Abril 04 2019 18:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Concierto para frutos, Firmada y fechada 96, Acuarela y tinta sobre papel, 64 x 47 cm

Subasta 912 Lote 150
 Abril 04 2019 18:00
RODOLFO MORALES, Mujeres de Ocotlán, ca. 1978, Firmada, Acuarela sobre papel, 38 x 45, Con copia de certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 170,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10