1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 912 Lote 1
 Abril 04 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caja jamnitzeriana, Firmada, 5 Esculturas en madera en caja objeto, 12 x 31 x 25 cm medidas, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 912 Lote 2
 Abril 04 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre tela, 76 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 912 Lote 3
 Abril 04 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia de mesa, Firmada y fechada 001 en el cristal, Escultura en acero y cristal tallado, 20 x 13 x 11 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $40,000

Subasta 912 Lote 4
 Abril 04 2019 18:00
KURT LARISCH, N-305, Firmado y fechado 77, Acrílico sobre tela, 75 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 912 Lote 5
 Abril 04 2019 18:00
FELICIANO BÉJAR, Caja magiscópica, Firmada y fechada 72 dos veces, Escultura en acero y cristal tallado, 21 x 17 x 15 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 912 Lote 6
 Abril 04 2019 18:00
OSVALDO PLASENCIA, Sin título, Firmados y fechados Mx 2018, Pastel y lápiz de grafito sobre papel, Piezas:2, 24 x 18 cm cada uno
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 912 Lote 7
 Abril 04 2019 18:00
OSVALDO PLASENCIA, Sin título, Firmado y fechado Mx 2018 (P 19), Pastel y lápiz de grafito sobre papel, 24 x 18 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 912 Lote 8
 Abril 04 2019 18:00
GLADYS AYUB, Hacia el cielo, Firmada dos veces, Escultura en cerámica y hierro forjado, 248 x 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 912 Lote 9
 Abril 04 2019 18:00
KURT LARISCH, E-55, Firmado y fechado 85 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 70 x 85 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 912 Lote 10
 Abril 04 2019 18:00
CARLOS AGUSTÍN, Sin título, Firmada y fechada 2011, Escultura en acero al carbón, 25.5 x 14 x 10 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 912 Lote 11
 Abril 04 2019 18:00
CARLOS PELLICER, Ensamble 48/3/26, 2009, Firmada, Encáustica sobre madera, 82 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 912 Lote 12
 Abril 04 2019 18:00
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 912 Lote 13
 Abril 04 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 6.7 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. Vendido en $20,000

Subasta 912 Lote 14
 Abril 04 2019 18:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Estrategia II, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre madera, 100 x 81 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 912 Lote 15
 Abril 04 2019 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Rojo/negro, Firmado al frente. Firmado y fechado 2013 en bastidor, Acrílico / tela, 30 x 40 cm, Certrificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 912 Lote 16
 Abril 04 2019 18:00
FERNANDO PACHECO, Azar 4, Firmada y fechada 2017, Escultura en MDF y laca con base de cantera, 28.50 x 28.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 912 Lote 17
 Abril 04 2019 18:00
FITZIA, Sin título, Firmada y fechada 1979 al frente. Firmada y fechada París 1979 al reverso, Mixta y collage sobre madera, 70 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 18
 Abril 04 2019 18:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, Linaje, Firmado, Acrílico y collage de textiles sobre papel amate, 87 x 53 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 912 Lote 19
 Abril 04 2019 18:00
IRMA PALACIOS, Tierra rosa, 2013, Firmado en el bastidor, Óleo sobre lino, 30 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000

Subasta 912 Lote 20
 Abril 04 2019 18:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, Piel con piel, Firmado y fechado XXI, Óleo sobre papel amate con fragmentos de cuero, 86 x 54 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 912 Lote 21
 Abril 04 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 13, Óleo sobre tela, 40 x 60 cm, Con certificado

Subasta 912 Lote 22
 Abril 04 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo, Firmada, Escultura en acero inoxidable en base de mármol II / VI, 42.5 x 33 x 39 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 912 Lote 23
 Abril 04 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Velos del tiempo, Firmado, Acrílico sobre tela sobre masonite, 120 x 90 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 912 Lote 24
 Abril 04 2019 18:00
FERMÍN REVUELTAS, Líneas eléctricas, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 11 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 912 Lote 25
 Abril 04 2019 18:00
FERMÍN REVUELTAS, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, doble vista, 10 x 16 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10