Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 76
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 77
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de 4 sillas y 4 sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida. Piezas: 8
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 78
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y soportes tipo bollo. Piezas: 5
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 79
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en palma tejida. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 80
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería lineal.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 81
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata, bronce y cobre. De la firma Los Castillo. Diseño de barras. Peso: 143.1 g. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 82
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Dije - prendedor. Elaborado en plata .925 y vermeil. De la firma Sergio Bustamante. Diseño de máscara con alas. Peso: 30.8 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 83
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj para dama. Omega Seamaster Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 30 mm. Ø en acero con carátula azul guilloché.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 84
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Emporio Armani. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 39 mm. Ø en acero dorado, carátula verde y esfera de instantero.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 85
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Longines La Grande Classique. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 34 mm. Ø en acero dorado y carátula blanca.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 86
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Consta de: a) Collar de 2 hilos en plata. b) Medalla en plata con imagen de Juan Pablo II. Entre otros. Piezas: 32
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,400
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 87
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Diseño de cubos martillados. Peso: 103.7 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 88
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de pulsera y dos gargantillas. Elaboradas en plata .925. Una gargantilla con cilindros de cuarzo rosa. Peso: 126.5 g. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 89
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de collar y dije. Elaborados en plata .925. De la colección Gehry de la firma Tiffany & Co. Peso: 11.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 90
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño torzal. Peso: 29.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 91
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Gargantilla. De 3 hilos con perlas. Broche en oro amarillo de 14k. Peso: 18.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 92
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj para dama. Baume & Mercier Linea. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 28 mm. Ø en acero y bisel con índices arábigos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 93
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj para dama. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 26 mm. Ø en acero, bisel dorado con índices romanos y carátula negra.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 94
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Movado ESQ. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 28 mm. Ø en chapa, carátula blanca, graduación, 3 esferas y fase lunar.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 95
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de broqueles con 30 diamantes y 3 perlas. En plata paladio. Diseño floral con cerco de diamantes. 6.7 g. 2 pzs
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 96
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Prendedor con 13 perlas, 8 rubíes y 2 zafiros. Elaborado en oro de 14k. Diseño de hojas. Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 97
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 16k. Diseño troquelado de media esfera, acabado cepillado. Peso: 7.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 98
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de marco con 2 mosaicos de ojo de tigre. Con estuche. Peso: 15.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 99
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de pulsera y par de broqueles. En plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Diseño S con líneas en vermeil. Peso: 29.1 g. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 911T Lote 100
 Septiembre 09 2017 11:00
Louis C. Morton
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tous. Diseño de óvalos. Peso: 14.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $1,000
                 
1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text