Subasta 911T Lote 277
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de doble eslabón chino con broche de perno. Peso: 81.2 g.
Subasta 911T Lote 278
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de eslabón oval con esferas y broche de caja. Peso: 30.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 911T Lote 279
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Rosario. Elaborado en filigrana de plata .800. Diseño de esferas. Peso: 24.0 g.
Subasta 911T Lote 280
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Diseños de esfera y estrella. Peso: 47.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 911T Lote 281
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $11,000
Subasta 911T Lote 282
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 911T Lote 283
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada con travesaños de aluminio. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos.
Subasta 911T Lote 284
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Par de libreros. Siglo XX. Elaborados en madera color chocolate. Con 2 puertas inferiores y 3 repisas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 911T Lote 285
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Minimalista. Elaborado en madera color chocolate. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 911T Lote 286
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Subasta 911T Lote 287
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 911T Lote 288
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 911T Lote 289
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en polipiel café.
Subasta 911T Lote 290
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 911T Lote 291
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color naranja.
Subasta 911T Lote 292
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asientos en tapicería naranja.
Subasta 911T Lote 293
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Escritorio. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Kimball Hospitality Furniture. En madera tallada. Con cajón y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 911T Lote 294
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Subasta 911T Lote 295
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorada con acantos y cenefas orgánicas en resina.
Subasta 911T Lote 296
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido
Subasta 911T Lote 297
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Subasta 911T Lote 298
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 911T Lote 299
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería café. 6 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 911T Lote 300
Septiembre 09 2017 11:00
Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño curvo. Con respaldo abierto, asiento en piel verde y soportes torzales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500