1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 908T Lote 176
 Agosto 19 2017 11:00
Oscar Hagerman. México. Siglo XX. Par de sillas Arrullo. Elaboradas en madera. Con asientos de mimbre tejido.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908T Lote 177
 Agosto 19 2017 11:00
Emiliano Godoy para Pirwi. Años 2000. Chaise longue Knit. Elaborada en madera contrachapada de abedul y cuerda de algodón.
Estimado: $ 24,000 to $ 28,000. Vendido en $22,000

Subasta 908T Lote 178
 Agosto 19 2017 11:00
Emiliano Godoy para Pirwi. Años 2010. Sillón Camouflage Madera contrachapada OSB, tallada y laqueada. Tapicería negra.
Estimado: $ 28,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 908T Lote 179
 Agosto 19 2017 11:00
Arantxa Ximena Rodríguez. Años 2000. Sillón. Tipo Bergere. Elaborado en madera tallada y laqueada color amarillo fosforescente.
Estimado: $ 30,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 908T Lote 180
 Agosto 19 2017 11:00
Sol Schajris. Tepoztlán, México. Años 2000. a) Silla con taburete en madera. b) Mesa auxiliar en aluminio. Con mosaicos verdes. 3 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 908T Lote 181
 Agosto 19 2017 11:00
Diego Matthai. Años 70. Par de sillas México. Elaboradas en acero cromado. Respaldo con travesaños y asientos en fibras de tule.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 908T Lote 182
 Agosto 19 2017 11:00
Diego Matthai. Años 90. Lámpara - taburete. Elaborada en acero cromado. Decorado con palabras de diseño calado. Incluye control.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908T Lote 183
 Agosto 19 2017 11:00
Tommaso Barbi. Años 70. Lámpara de mesa. Elaborada en cerámica color ocre. Para 1 luz. Diseño abombado estriado. Con pantalla blanca.

Subasta 908T Lote 184
 Agosto 19 2017 11:00
Venini Murano. Italia. Años 60. Lámpara de mesa. Elaborada en cristal de Murano color blanco, acabado remolino. A manera de hongo.

Subasta 908T Lote 185
 Agosto 19 2017 11:00
Venini Murano. Italia. Años 60. Par de lámparas de techo. En aluminio pulido. Para 1 luz. Con pantallas en cristal acabado remolino.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 908T Lote 186
 Agosto 19 2017 11:00

Subasta 908T Lote 187
 Agosto 19 2017 11:00
Achille Castiglioni para Flos. Italia. 1971. Lámpara de mesa Lampadina. Estructura de baquelita naranja y aluminio anodizado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 908T Lote 188
 Agosto 19 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Para 1 luz. Diseño torzal. Con pantallas de tela blanca.

Subasta 908T Lote 189
 Agosto 19 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 908T Lote 190
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano color verde. Para 1 luz. Diseño torzal. Sobre base de latón dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 908T Lote 191
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Años 50. Elaborada en cristal de Murano, acabado sommerso verde. Para 1 luz. Diseño torzal. Con pantalla.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 908T Lote 192
 Agosto 19 2017 11:00
King & Miranda Design para Arteluce. Italia. Años 70. Par de arbotantes Jill. En metal gris. Para 1 luz. Pantallas ovales azul cobalto.
Estimado: $ 22,000 to $ 24,000. Vendido en $18,000

Subasta 908T Lote 193
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Sobre el estilo de los diseños de Artemide. Elaborada en metal negro y plástico. Para 1 luz. Con brazo móvil
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 908T Lote 194
 Agosto 19 2017 11:00
Alva Line. Italia. Siglo XX. Lámpara de mesa Modo. Elaborada en metal negro y plástico. Para 1 luz. Con pantalla ajustable.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 908T Lote 195
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de techo. Italia. Siglo XX. Tipo Sputnik. En metal cromado. Para 10 luces. Diseño esférico con difusores facetados de cristal.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 908T Lote 196
 Agosto 19 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 197
 Agosto 19 2017 11:00
Aldo Tura. Años 50. Juego de jarra y hielera. Latón dorado, vidrio, madera y pergamino de piel de cabra verde. Piezas: 2
Estimado: $ 8,500 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 908T Lote 198
 Agosto 19 2017 11:00
Aldo Tura. Italia. Años 50. Jarra, hielera y charola. Latón dorado, vidrio, madera y pergamino de piel de cabra rojo y beige. Piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 16,000. Vendido en $14,000

Subasta 908T Lote 199
 Agosto 19 2017 11:00

Subasta 908T Lote 200
 Agosto 19 2017 11:00
Aldo Tura. Italia. Años 50. Carro de servicio con hielera. Elaborado en madera, latón dorado y pergamino de piel de cabra beige.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15