1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 908T Lote 251
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de escritorio. Años 60. Sobre el diseño de Christian Dell. Elaborada en metal cromado y negro. Para 1 luz. Para empotrar.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 908T Lote 252
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal negro y latón dorado. Para 1 luz. Pantalla cónica giratoria con interior blanco.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 908T Lote 253
 Agosto 19 2017 11:00
Tensor. Estados Unidos. Siglo XX. Lámpara de mesa. Estructura metálica. Para 1 luz. Con pantalla cónica y fuste articulado.

Subasta 908T Lote 254
 Agosto 19 2017 11:00
Jac Jacobsen para Luxo. Estados Unidos. Años 80. Lámpara de piso. Elaborado en metal cromado y plástico color beige. Para 1 luz.

Subasta 908T Lote 255
 Agosto 19 2017 11:00
Tobias Grau. Años 90. Lámpara de piso con mesa BILL. Estructura de aluminio. Para 1 luz. Con cubierta circular y fuste móvil.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 908T Lote 256
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de piso. Años 70. Elaborada en madera laqueada color blanco. Para 3 luces. Pantallas giratorias, fuste liso y base circular.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 908T Lote 257
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de lámparas industriales. México. Años 50. Juego de lámparas industriales. En aluminio. Para 3 luces. Diseño anillado. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 908T Lote 258
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de piso. Años 60. Estructura de metal cromado y madera. Para 2 luces. Pantallas cilíndricas color blanco con malla.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 908T Lote 259
 Agosto 19 2017 11:00
Perchero. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba y hierro tubular. Diseño plegable.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 908T Lote 260
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de mesas nido. Años 60. Estilo Danés. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes cónicos. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 908T Lote 261
 Agosto 19 2017 11:00
Carro de servicio. Años 60. Estilo Danés. Elaborado en madera. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes con ruedas.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 908T Lote 262
 Agosto 19 2017 11:00
Par de bancos. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con asientos en palma tejida y soportes lisos.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 908T Lote 263
 Agosto 19 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera enchapada de caoba. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 908T Lote 264
 Agosto 19 2017 11:00
Consola para discos LP. Años 50. Estilo Danés. Elaborada en madera de cedro rojo. Con cubierta superior abatible y frente de tela.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 908T Lote 265
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera. Con respaldos y asientos en tapicería color café y soportes lisos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 908T Lote 266
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. Años 60. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 908T Lote 267
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería color café.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 908T Lote 268
 Agosto 19 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería color café.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 908T Lote 269
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería gris y soportes semicurvos.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000

Subasta 908T Lote 270
 Agosto 19 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldo y asiento en tapicería color gris.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 908T Lote 271
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería café y soportes lisos.
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 908T Lote 272
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de sillas. Años 60. Estilo Danés. En madera de cedro. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería color beige. Piezas: 6
Estimado: $ 25,000 to $ 32,000. Vendido en $34,000

Subasta 908T Lote 273
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite.

Subasta 908T Lote 274
 Agosto 19 2017 11:00
Michael Van Beuren para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 50. Mesa de comedor. Elaborada en madera de caoba. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. Vendido en $28,000

Subasta 908T Lote 275
 Agosto 19 2017 11:00
Michael van Beuren para Domus. Años 50. Juego de sillas. En madera de caoba. Con asientos en tapicería lineal. Piezas: 8