Subasta 907T Lote 1
 Agosto 12 2017 11:00
La familia. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruiz.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000

Subasta 907T Lote 2
 Agosto 12 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana. Consta de: niño con pala, niño con barca, maternidad, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 907T Lote 3
 Agosto 12 2017 11:00
La sombrerera. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Julio Fernández.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1800

Subasta 907T Lote 4
 Agosto 12 2017 11:00
Cazador con perro. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado y plateado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 907T Lote 5
 Agosto 12 2017 11:00
Pareja cortesana. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con sello no identificado. Piezas: 2

Subasta 907T Lote 6
 Agosto 12 2017 11:00
Grupo de dos caballos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $ 6000

Subasta 907T Lote 7
 Agosto 12 2017 11:00
Niño montando cabra. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $ 2800

Subasta 907T Lote 8
 Agosto 12 2017 11:00
Bailarina desnuda. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Gerold Bavaria.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $ 1000

Subasta 907T Lote 9
 Agosto 12 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: Quijote erguido de Lladró, mujer con pavo, otros. Piezas: 4

Subasta 907T Lote 10
 Agosto 12 2017 11:00
Figuras decorativas. S. XX. Consta de: 2 niños músicos en porcelana Capodimonte, niño arlequín en pasta Capodimonte, otros. 5 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 907T Lote 11
 Agosto 12 2017 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de: 8 tarros y 2 jarras. Piezas: 10
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 907T Lote 12
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de tarros cerveceros. Brasil. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 907T Lote 13
 Agosto 12 2017 11:00
Par de jarrones. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con figuras de dama y caballero cortesanos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3000

Subasta 907T Lote 14
 Agosto 12 2017 11:00
Palangana. Macao. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con aves, motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

Subasta 907T Lote 15
 Agosto 12 2017 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en cerámica color blanco y azul. Decorada con aves, motivos florales y vegetales.

Subasta 907T Lote 16
 Agosto 12 2017 11:00
Jarrón. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en porcelana color negro. Decorado con aves, mariposas y motivos vegetales. Presenta liger
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1800

Subasta 907T Lote 17
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 18
 Agosto 12 2017 11:00
Tetera con lamparilla y portavela. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 907T Lote 19
 Agosto 12 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Consta de: a) Jarra. b) Caja para tabaco. Piezas: 2

Subasta 907T Lote 20
 Agosto 12 2017 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con aves, mariposas y motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2800

Subasta 907T Lote 21
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal Spiegelau. Diseño liso. Diferentes modelos. Piezas: 30

Subasta 907T Lote 22
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 23
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal Spiegelau. Diseño liso. Diferentes modelos. Piezas: 39

Subasta 907T Lote 24
 Agosto 12 2017 11:00
Colección de pisapapeles. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Cinco con millefiori. Uno sommerso. Piezas: 8
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $ 2500

Subasta 907T Lote 25
 Agosto 12 2017 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12