1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 907 Lote 201
 Marzo 26 2019 18:00
DESPUÉS DE PETER PAUL RUBENS (PAISES BAJOS, 1577–1640). SAGRADA FAMILIA BAJO EL MANZANO CON SANTA ISABEL, SAN ZACARÍAS Y SAN JUAN.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 907 Lote 202
 Marzo 26 2019 18:00
ÍCONO: DORMICIÓN DE LA VIRGEN. SIGLO XIX. Óleo sobre tabla detallado al oro. Incluye marco con puerta abatible de vidrio. 16 x 13 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 907 Lote 203
 Marzo 26 2019 18:00
ÍCONO. CRISTO PANTOCRÁTOR. SIGLO XX. Óleo sobre tabla con camisa de lámina de plata calaminada, marcada KM. 13.5 x 10.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 907 Lote 204
 Marzo 26 2019 18:00
ALEGORÍA DE LA EUCARISTÍA. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Técnica mixta (hilo metálico, bisutería, papel). 24 x 20 cm

Subasta 907 Lote 205
 Marzo 26 2019 18:00
VIRGEN DE LA SOLEDAD. FINALES DEL SIGLO XIX. Tabla de madera con grabado recortado y coloreado, fondo de encáustica. 32 x 23.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 907 Lote 206
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE TABURETES. FRANCIA, FIN. DEL S.XIX. Madera tallada y dorada. Soportes en cruz con chambrana. Tapiz de época posterior. 54 cm alt
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 907 Lote 207
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE ESPEJOS. FRANCIA, UNO CA. 1750, OTRO SIGLO XX. Estilo LUIS XV. Madera dorada y detalles pintados en verde menta. 182 x 89 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 907 Lote 208
 Marzo 26 2019 18:00
MESA AUXILIAR. SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Madera tallada y dorada con placas de porcelana pintadas a mano y firmadas. 75x45x53 cm

Subasta 907 Lote 209
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE GABINETES MARIPOSARIOS. SIGLO XIX. Madera enchapada. Diez cajones deslizables. 135 x 86 x 86 cm. Piezas: 2.
Estimado: $ 25,000 to $ 50,000. Vendido en $70,000

Subasta 907 Lote 210
 Marzo 26 2019 18:00
SILLÓN. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI. Madera tallada y dorada con bejuco tejido. Cojín de terciopelo rojo. 81 cm alt.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 907 Lote 211
 Marzo 26 2019 18:00
ESCRITORIO. SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada con cubierta de piel punzonada y detallada al oro. 79 x 152 x 83 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 907 Lote 212
 Marzo 26 2019 18:00
CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo IMPERIO. Elaborada en madera enchapada con cubierta de mármol gris y blanco. 92x129x59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 907 Lote 213
 Marzo 26 2019 18:00
SECRETER. FRANCIA, S.XIX. Estilo IMPERIO. Madera enchapada en tono caoba. Cubierta superior en mármol y con un cajón. 154x96.5x44.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 907 Lote 214
 Marzo 26 2019 18:00
CÓMODA. FRANCIA, PRIMERA MIT. DEL S.XX. Madera enchapada decorada con marquetería y con aplicaciones de metal dorado. 86x116x47 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 907 Lote 215
 Marzo 26 2019 18:00
CÓMODA CAJONERA / SECRETER. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XV. Madera con marquetería, aplicaciones de metal dorado. 122x64x35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000

Subasta 907 Lote 216
 Marzo 26 2019 18:00
TOCADOR. FRANCIA, SIGLO XIX. Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Tres cubiertas abatibles, la central con una luna.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 907 Lote 217
 Marzo 26 2019 18:00
CONSOLA. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI, madera en tono caoba con aplicaciones de metal dorado. 77.5 x 120.5 x 38.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 907 Lote 218
 Marzo 26 2019 18:00
CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo IMPERIO. Madera enchapada con cubierta superior de mármol. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 907 Lote 219
 Marzo 26 2019 18:00
SILLÓN. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera tallada con tapicería floral. Cuatro soportes con chambrana cruzada. 100 cm de altura.

Subasta 907 Lote 220
 Marzo 26 2019 18:00
SECRETER. FRANCIA, SIGLO XIX. Madera enchapada decorada con fileteado. 88.5 x 87.5 x 39 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 907 Lote 221
 Marzo 26 2019 18:00
CÓMODA BOMBÉ. FRANCIA, CA. 1900. Madera enchapada con aplicaciones de bronce dorado en los bordes y los laterales. 87 x 101 x 49 cm

Subasta 907 Lote 223
 Marzo 26 2019 18:00
CÓMODA. SIGLO XIX/XX. Estilo FRANCÉS. Madera tallada con decoración de motivos vegetales y florales. Cuenta con cuatro cajones.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 907 Lote 224
 Marzo 26 2019 18:00
SECRETER. INGLATERRA, SIGLO XIX. Madera en tono caoba decorada con aplicaciones de metal dorado en bordes y fileteado. 143x113.5x57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 907 Lote 225
 Marzo 26 2019 18:00
DESPENSA. FRANCIA, SIGLO XIX. Madera enchapada decorada con aplicaciones de metal dorado en los bordes. 160 x 100 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 907 Lote 226
 Marzo 26 2019 18:00
ESPEJO. MÉXICO, SIGLO XIX. Marco de madera tallada decorado con motivos vegetales y una venera en el remate. 81 x 63 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11