1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 907 Lote 51
 Marzo 26 2019 18:00
LÁMPARA DE CARIÁTIDE. FRANCIA, SIGLO XIX. Cristal de BACCARAT. 65 cm de altura.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 907 Lote 52
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE CANDELABROS CON BASE DE CARIÁTIDES. FRANCIA, SIGLO XIX. Bronce con bases de vidrio estilo LALIQUE. 43 cm de alt.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 907 Lote 53
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE PLATOS DECORATIVOS. NUEVA YORK, SIGLO XIX. Porcelana TIFFANY. Decorados a mano. Marcados. 25 cm de diám. Piezas: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 907 Lote 54
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE ÁNFORAS. FRANCIA, SIGLO XX. Porcelana europea pintada a mano y detallada al oro. Decorada con escenas de soldados. 34 cm de alt.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 907 Lote 55
 Marzo 26 2019 18:00
LÁMPARA. ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Porcelana MEISSEN, pintada a mano. 78 cm de altura.
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. Vendido en $18,000

Subasta 907 Lote 56
 Marzo 26 2019 18:00
URNA. FRANCIA, SIGLO XX. Porcelana PAUL MILET / SÉVRES. 25 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 907 Lote 57
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE MIXTO: JARRA MINIATURA (Cerámica con esmalte copper luster) Y PAR DE TIBORES MINIATURA (porcelana SÈVRES) . 11 y 16 cm de alt.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 907 Lote 58
 Marzo 26 2019 18:00
SIRENA CON CARACOL. ALEMANIA, SIGLO XX. Porcelana KPM, pintada a mano. 28 cm de altura.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 907 Lote 59
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE DE FIGURAS. SIGLO XX. Porcelana europea decorada a mano. 17 y 15 cm de alt. respectivamente. Piezas: 3.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 907 Lote 60
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE FIGURAS DE PORCELANA. SIGLO XX. Porcelana europea decorada a mano. 40 y 20 cm de altura, respectivamente. Piezas: 2.

Subasta 907 Lote 61
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE DE PORCELANA EUROPEA. SIGLO XX. Incluye una caja, un centro de mesa y un depósito de SÈVRES, decorados a mano. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 907 Lote 62
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE DE FIGURAS DE PORCELANA. SIGLO XX. Porcelana europea pintada a mano. Incluye un gaitero y una pareja de dama y caballero. Pz: 3.

Subasta 907 Lote 63
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE PIEZAS DE PORCELANA: MUJER CON GLOBOS Y FLORES (INGLATERRA, S. XX, ROYAL DOULTON) Y UN RENO (SUECIA, S.XX, RORSTRAND). Pz: 2.

Subasta 907 Lote 64
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE DE CANASTA, BANDEJA Y FLORERO DE VIDRIO. S. XIX. Vidrio de Bohemia detallado al oro. 12 y 26 cm de altura, respectivamente. Pz: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 907 Lote 65
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE MIXTO: FLORERO MINIATURA (vidrio verde), CENTRO DE MESA (cristal de Bohemia) y PLATÓN CON BASE (damasquinado). Piezas: 3.

Subasta 907 Lote 66
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE MIXTO: PAR DE DAMAS JAPONESAS (Porcelana europea pintada a mano) Y CANDELABRO CON DAMA (Porcelana y metal dorado). Piezas: 3.

Subasta 907 Lote 67
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE DE PORCELANA. HONG KONG, SIGLO XX. Pintada a mano. Incluye un par de jarrones IMARI miniatura y un jarrón FAMILIA ROSA. Piezas: 3.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 907 Lote 68
 Marzo 26 2019 18:00
LOTE DE CUATRO PLACAS CON PERSONAJES. CHINA, SIGLO XX. Porcelana pintada a mano y decorada con personajes. 18.5 x 11 cm c/u. Pz: 4.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 907 Lote 69
 Marzo 26 2019 18:00
ESPEJO. SIGLO XX. Marco de madera con marquetería. 62 x 41 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 907 Lote 70
 Marzo 26 2019 18:00
CAJA DE MADERA. SIGLO XX. Madera con marquetería. 17 x 25 x 15 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 907 Lote 71
 Marzo 26 2019 18:00
CAJA INDO-PORTUGUESA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera con láminas de marfil. 10 x 25 x 15 cm

Subasta 907 Lote 72
 Marzo 26 2019 18:00
DON QUIJOTE Y SANCHO PANZA. SIGLO XIX. Talla en marfil con base de madera ebonizada. 34 cm de alt.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $85,000

Subasta 907 Lote 73
 Marzo 26 2019 18:00
PAR DE MINIATURAS: AGUADORA Y RETRATO DE DAMA. SIGLO XIX. Escuela europea. 21 x 14 cm y 11.5 x 7.5 cm, respectivamente. Pz: 2.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 907 Lote 74
 Marzo 26 2019 18:00
DESPUÉS DE SIR THOMAS LAWRENCE (R.U., 1769-1830). MINIATURA: RETRATO DE NIÑO (PAR DE THE CALMADY CHILDREN). Óleo/ madera. 14 x11 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 907 Lote 75
 Marzo 26 2019 18:00
FIRMADA J. B. COTTOT. MINIATURA: RETRATO DE DAMA. SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de marfil. Firmada y fechada en 1817. 12.5 x 11 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11