1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 101
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 2002, Óleo sobre tela sobre cartón, 25.5 x 30 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $34,000

Subasta 904 Lote 103
 Febrero 28 2019 18:00
ARTURO RIVERA, Sueño de Daniel II, Firmado y fechado 93, México D.F., Temple y lápiz de grafito sobre papel, 35 x 27 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 904 Lote 104
 Febrero 28 2019 18:00
MARCOS HUERTA, Come peces, Firmada y fechada 80 México. Guad., Mixta sobre papel sobre masonite, 77 x 58 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 904 Lote 105
 Febrero 28 2019 18:00
ROGER MANTEGANI, Sin título, Firmado y fechado 98 al frente. Firmado y fechado 1998 al reverso, Óleo sobre tela, 60x 50 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 904 Lote 106
 Febrero 28 2019 18:00
ROBERTO MÁRQUEZ, Sin título, Firmada y fechada 83, Mixta sobre tela, 80 x 60.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 904 Lote 107
 Febrero 28 2019 18:00
ROBERTO MÁRQUEZ, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo y arena sobre papel, 69 x 39 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 904 Lote 108
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Pintor y su modelo, Firmada y fechada 66, Mixta sobre papel, 28 x 30.5 cm, Intervenida al reverso
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 904 Lote 109
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Nezahualcóyotl, el primer constructor, Firmadas y fechadas 75, Litografías 56/200, 65x49cm, Piezas:5, en carpeta
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 904 Lote 110
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ FORS, Vacía, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta, ruleta y punta seca 26 / 50, 90 x 68 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 904 Lote 111
 Febrero 28 2019 18:00
LUIS FILCER, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 150 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 904 Lote 112
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 904 Lote 113
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Principe guerrero, de la carpeta Nezahualcóyotl, Firmada y fechada 75, Litografía H. C. 9 / 15, 49 x 65 cm

Subasta 904 Lote 114
 Febrero 28 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 1996, Litografía 38 / 76, 54 x 38 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000

Subasta 904 Lote 115
 Febrero 28 2019 18:00

Subasta 904 Lote 116
 Febrero 28 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 2010, Litografía 43 / 100, 80 x 120 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 904 Lote 117
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Cibeles, 1976, Firmada y fechada 77, Litografía 17 / 77, 67 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 904 Lote 118
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Ten figures lying down, Firmada a lápiz y fechada 10-10-62 en plancha, Litografía 15/100, 40.7x50.6cm, en carpeta
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 904 Lote 119
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El secreto de Walter Raleigh, Firmada a lápiz y fechada 8-I-73 en plancha, Litografía y serigrafía 78 /100, 56 x 71cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 904 Lote 120
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Lo feo de este mundo #2, serie Homenaje a Quevedo, Firmada lápiz y fechada 69 en plancha, Litografía 13/100, 56x75cm

Subasta 904 Lote 121
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Lo feo de este mundo #3, de la serie Homenaje a Quevedo, 1969, Firmada, Litografía 13 / 100, 54 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 904 Lote 122
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título (Autorretrato con mujer) VI., Firmada y fechada NY 27 sept 82, Tinta sobre papel, 21 x 28 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 904 Lote 123
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El espejo, de la serie La rue des Mauvais Garçons, Firmada y fechada 72, Litografía E. A., 65 x 48 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 904 Lote 124
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 904 Lote 125
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada Hollywood 2-Feb-66, Tinta sobre papel, 22 x 28 cm

Subasta 904 Lote 126
 Febrero 28 2019 18:00
LEONEL GÓNGORA, La roca, Firmada y fechada México 62, Tinta sobre papel, 53.5 x 41 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15