1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 1
 Febrero 28 2019 18:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, tríptico, 25 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $75,000

Subasta 904 Lote 2
 Febrero 28 2019 18:00
VÍCTOR CHACA, Granja de Juchitán, Firmada, Acuarela sobre papel, 28.5 x 38.5 cm

Subasta 904 Lote 3
 Febrero 28 2019 18:00
VÍCTOR CHACA, Cabeza de gallo, Firmado, Óleo sobre madera, 54 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 904 Lote 4
 Febrero 28 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL TOLEDO, Sin título, Firmado y fechado 99 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 904 Lote 5
 Febrero 28 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL TOLEDO, Sin título, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre tela, 70 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 904 Lote 6
 Febrero 28 2019 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Fracción de jardín, Firmado, Óleo, arena y hoja de plata sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 904 Lote 7
 Febrero 28 2019 18:00
VÍCTOR CHACA, Cara de luna, Sin firma Cerámica a la alta temperatura, 23 x 44 x 25 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 904 Lote 8
 Febrero 28 2019 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 904 Lote 9
 Febrero 28 2019 18:00
VÍCTOR CHACA, Mujer, Sin firma, Cerámica a la alta temperatura, 14.5 x 52 x 22 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 904 Lote 10
 Febrero 28 2019 18:00
ARTURO VÁZQUEZ, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 190 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 904 Lote 11
 Febrero 28 2019 18:00
VÍCTOR CHACA, Brujo, Firmada con monograma al frente y al reverso, Cerámica a la alta temperatura, 63 x 31 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 904 Lote 12
 Febrero 28 2019 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada, Litografía E / A 4 / 7, 50 x 42.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 904 Lote 13
 Febrero 28 2019 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada, Mixografía 87 / 89, 74.5 x 55 cm

Subasta 904 Lote 14
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía 11 / 45, 58 x 41.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 904 Lote 15
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, de la carpeta Palabras, Firmado, Grabado 128 / 200, 26 x 29 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 904 Lote 16
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía 33 / 50, 37.5 x 51 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $24,000

Subasta 904 Lote 17
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Niña y león, 1983, Firmada, Xilografía y grabado al aguafuerte 2 / 25, 25 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $19,000

Subasta 904 Lote 18
 Febrero 28 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Homenaje a Sahagún, Firmado y fechado Mex 87, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A, 36 x 49 cm

Subasta 904 Lote 19
 Febrero 28 2019 18:00
RODOLFO MORALES, Plática, Firmada, Serigrafía XLVI / LXX, 50 x 65 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 904 Lote 20
 Febrero 28 2019 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Litografía 12 / 70, 108 x 158.5 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $95,000

Subasta 904 Lote 21
 Febrero 28 2019 18:00
BALTAZAR CASTELLANO, ¡Animas que se me cumpla!, Firmadas y fechadas 17, 1 Exvoto, 7 Litografías 3/20, 36x46x6.5cm totales, Piezas: 8
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $34,000

Subasta 904 Lote 22
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Regalos para los novios, Firmada y fechada 96, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 55 cm

Subasta 904 Lote 23
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Gato, armadillo, loro, Firmada y fechada 96, Acuarela, gouache, tinta y lápiz de grafito/papel, 100x 64 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 904 Lote 24
 Febrero 28 2019 18:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmada y fechada 10, Litografía 20 / 30, 44 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 904 Lote 25
 Febrero 28 2019 18:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Ofrenda de mariposas, Firmado y fechado 96, Gouache y tinta sobre papel, 63 x 46cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15