1  2  3
Subasta 901 Lote 51
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Release of the psychic spirit, de la serie Magic butterfly, Firmada, Litografía H.C. 63 / 65. 58.2 x 43.2 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 901 Lote 52
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Été (Summer), de la carpeta Fantasie des saisons, 1972, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 75.5 x 56 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 901 Lote 53
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The vision of the angel of cap creus, de la carpeta Retrospective II, Firmada, Litografía H.C, 56 / 65, 58.2 x 43.3 cm

Subasta 901 Lote 54
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ American clock, de la serie Time, 1976, Firmada, Litografía E. A., 75 x 54.5 cm

Subasta 901 Lote 55
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Barometer woman, de la serie Time, 1976, Firmada, Litografía E. A., 75 x 54 cm

Subasta 901 Lote 56
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Flowered Horseman, 1982, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 190 / 300, 71 x 56 cm

Subasta 901 Lote 57
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Chevalier surréaliste, Hommage à Velàsquez, 1980, Firmada, Litografía 366 / 700, 57 x 45.5 cm

Subasta 901 Lote 58
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The Bullfighter, 1980, Firmada, Litografía P.P. 2 / 5, 58 x 43 cm

Subasta 901 Lote 59
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Diane de Poitiers, 1974, Firmada, Grabado al aguatinta y punta seca 120 / 250, 39.5 x 49.6 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 901 Lote 60
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The heart of Madness, carpeta Historia de Don Quichotte, Firmado, Grabado sobre papel japonés 150/150, 40.5x45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 901 Lote 61
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The Lady Dulcinea, carpeta Historia de Don Quichotte, Firmado, Grabado sobre papel japonés 43/300, 40.5x45 cm

Subasta 901 Lote 62
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, L'hiver (Winter), de la carpeta Fantasie des saisons, 1972, Firmada, Litografía E. A., 56 x 75 cm

Subasta 901 Lote 63
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Printemps (Spring), dela carpeta Fantasie des saisons, 1972 , Firmada, Litografía E. A., 56 x 75.5 cm

1  2