1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 899T Lote 151
 Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 899T Lote 152
 Junio 17 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. S. XX. Tela satinada morada e hilo dorado. Consta de: 8 casullas, 8 estolas, capa, otros. 20pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 899T Lote 153
 Junio 17 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. S. XX. Tela satinada negra, roja y dorada. Consta de: 2 capas, 3 casullas, otros. 16 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 899T Lote 154
 Junio 17 2017 11:00
Dos globos. Estados Unidos. Años 70. Marca Rand McNally. En cartón. Uno lunar con base de acrílico. Otro terráqueo con base metálica.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 899T Lote 155
 Junio 17 2017 11:00

Subasta 899T Lote 156
 Junio 17 2017 11:00

Subasta 899T Lote 157
 Junio 17 2017 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda, con llave. Carátula dorada con centro de terciopelo rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 899T Lote 158
 Junio 17 2017 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. S. XX. Marca Urgos. Serie 190571. Caja de madera tallada y enchapada. Puerta frontal con vidrio cóncavo.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 899T Lote 159
 Junio 17 2017 11:00
Alhajero. México. Siglo XX. Diseño de Javier Arenas para DArgenta. Elaborado en resina con recubrimiento de plata.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 899T Lote 160
 Junio 17 2017 11:00
Artículos decorativos. S. XX. Consta de: a) 2 floreros en madera blanca. b) 2 centros de mesa en madera y pewter. c) 12 esferas. 16 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 899T Lote 161
 Junio 17 2017 11:00

Subasta 899T Lote 162
 Junio 17 2017 11:00

Subasta 899T Lote 163
 Junio 17 2017 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. En plata Sterling .925. Para 1 vela. Con fuste compuesto y base octagonal. Peso aproximado: 302 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 899T Lote 164
 Junio 17 2017 11:00
Artículos decorativos. México. S. XX. En plata Sterling .925. Marca JLR. Consta de: charola y cenicero. Peso aproximado: 490 g. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 899T Lote 165
 Junio 17 2017 11:00
Charola. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño circular gallonado. Peso aproximado: 443 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 899T Lote 166
 Junio 17 2017 11:00
Charola. México. Siglo XX. En plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño oval gallonado con cenefa perlada. Peso aproximado: 532 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 899T Lote 167
 Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 899T Lote 168
 Junio 17 2017 11:00
Pila para agua bendita. México. Siglo XX. En plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño para empotrar. Con Virgen de Guadalupe. 537 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 899T Lote 169
 Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 899T Lote 170
 Junio 17 2017 11:00
Par de portavelas. México. S. XX. Plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño liso y anillado con base circular. Peso aproximado: 2132 g.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 899T Lote 171
 Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 899T Lote 172
 Junio 17 2017 11:00

Subasta 899T Lote 173
 Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 899T Lote 174
 Junio 17 2017 11:00
Mario Martín del Campo. Carpeta con 5 grabados, serie 16/25. Firmados y fechados a lápiz 84. México: Arte Núcleo Galería.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 899T Lote 175
 Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13