1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 898T Lote 251
 Junio 10 2017 11:00
Anónimo. Perú. Siglo XX. Arcángel Arcabucero. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 898T Lote 252
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 253
 Junio 10 2017 11:00
Anónimo. Perú. Siglo XX. Virgen de la Leche. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 898T Lote 254
 Junio 10 2017 11:00
Firmado Trueba. Siglo XX. Virgen ampona. Óleo sobre tela. Con dedicatoria al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 898T Lote 255
 Junio 10 2017 11:00
Antonio Vázquez Parra. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Vendedoras de flores. b) Tortilleras. Otra. Piezas: 3

Subasta 898T Lote 256
 Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 898T Lote 257
 Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 898T Lote 258
 Junio 10 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 898T Lote 259
 Junio 10 2017 11:00
Rodolfo Quiroz. Obras pictóricas. Bodegones. Óleos sobre tabla. Firmados. Enmarcados. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 898T Lote 260
 Junio 10 2017 11:00

Subasta 898T Lote 261
 Junio 10 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de pasillo estilo Persa color beige. Otra estilo Boukhará color verde.

Subasta 898T Lote 262
 Junio 10 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Tabriz. En lana y algodón, anudada a mano. Con aves, ciervos, cazadores y motivos florales sobre fondo beige

Subasta 898T Lote 263
 Junio 10 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con motivos vegetales y florales en rojo, azul, verde y ocre sobre beige
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 898T Lote 264
 Junio 10 2017 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos sobre fondo naranja.

Subasta 898T Lote 265
 Junio 10 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Una estilo Boukhará en lana y algodón color rosa. Otra estilo Persa en lana y seda a mano color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 898T Lote 266
 Junio 10 2017 11:00
Tapete. México. S. XX. Fabricado en Temoaya. Diseño de Arte Popular Mexicano. Lana, anudada a mano. Con rosetones y motivos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 898T Lote 267
 Junio 10 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos orgánicos y florales en rojo y azul sobre beige.

Subasta 898T Lote 268
 Junio 10 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con motivos arquitectónicos, vegetales y florales sobre fondo beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 898T Lote 269
 Junio 10 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central y motivos florales en negro, rojo y café sobre beige.

Subasta 898T Lote 270
 Junio 10 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales en rojo, azul y café sobre beige.

Subasta 898T Lote 271
 Junio 10 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Con 7 diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 2.0 g.

Subasta 898T Lote 272
 Junio 10 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 6 Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 898T Lote 273
 Junio 10 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con esmeralda corte redondo facetado. Medida aproximada: 6. Peso: 1.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 898T Lote 274
 Junio 10 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 6 rubíes corte marquise y 5 acentos de diamante. Medida aproximada: 7. Peso: 4.7 g.

Subasta 898T Lote 275
 Junio 10 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 7. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13