1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 896 Lote 77
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ BARDASANO, La reina de la tuna, Firmado, Óleo sobre tela, 73 x 60 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 896 Lote 78
 Diciembre 11 2018 18:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Niña, Firmado y fechado 1962, Lápiz de grafito sobre papel, 32 x 42 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 79
 Diciembre 11 2018 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Torso, Firmada, Escultura en bronce con base de mármol, pieza única, 53 x 15 x 15 cm medidas totales con base

Subasta 896 Lote 80
 Diciembre 11 2018 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Mujer, Firmado y fechado 90, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 20 cm. Con constancia
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 896 Lote 81
 Diciembre 11 2018 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre papel, 30 x 23 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 896 Lote 82
 Diciembre 11 2018 18:00
PITA AMOR, Tres variaciones de su autorretrato, Firmado y fechado 90, Plumones sobre papel, tríptico, 67x100cm, Piezas: 3, enmarcadas
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 83
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Sin firma, Plumónes sobre papel, 97x 47 x6 cm medidas totales, Piezas: 3, enmarcadas juntas, Certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 896 Lote 84
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 61, Tinta y acrílico sobre papel, 24 x 21 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 896 Lote 85
 Diciembre 11 2018 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, a)Figura, Firmada y fechada 08, Litografía 12/30, b)Torso, 1991, Firmada y fechada 90, Serigrafía 256/1000, Piezas: 2

Subasta 896 Lote 86
 Diciembre 11 2018 18:00
ARNOLD BELKIN, Omnisciencia, boceto para el mural de la UAM, Firmado y fechado AB84, Mixta / papel, 120 x 78 cm

Subasta 896 Lote 87
 Diciembre 11 2018 18:00
CARLOS VARGAS PONS, Posterior al baño según Ingres, Firmado y fechado 2000 al reverso, Óleo sobre tela, 165 x 108 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 896 Lote 88
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.311: Love, 1983, Firmada a lápiz, Serigrafía 61 / 100, 66 x 49.8 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $300,000

Subasta 896 Lote 89
 Diciembre 11 2018 18:00
DR. LAKRA, Sin título, ca. 2010, Firmada, Litografía 8 / 25, 74.5 x 54.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 896 Lote 90
 Diciembre 11 2018 18:00
JEFF KOONS, Sin título, de Popeye series, 2012, Con firma impresa en la parte posterior, Plato de porcelana, 26.25 cm de diámetro
Estimado: $ 15,000 to $ 28,000. Vendido en $13,000

Subasta 896 Lote 91
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.26: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 896 Lote 92
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 896 Lote 93
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.50: Campbells Green Pea Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 84 cm

Subasta 896 Lote 94
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.47: Campbells Onion Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 84 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $8,500

Subasta 896 Lote 95
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, Mao-Yellow, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 896 Lote 96
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.48: Campbells Vegetable Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 84 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 896 Lote 97
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.71: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 896 Lote 98
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla policromada, 2018, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida 7 / 8, 13.5 x 8.5 x 7.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 896 Lote 99
 Diciembre 11 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.64: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 896 Lote 100
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caracol con cometa, 2017, Firmada Escultura en bronce a la cera perdida 6 / 10, 11.5 x 15 x 3 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 896 Lote 101
 Diciembre 11 2018 18:00
JUAN CALDERÓN, Los zapatitos de plata, Firmado múltiples veces al frente. Firmado y fechado 1987 reverso, Acrílico sobre tela, 100x80cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $70,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13