1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 896 Lote 51
 Diciembre 11 2018 18:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 1980, Gouache y tinta sobre papel, 74 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 896 Lote 52
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Madre e hija, Firmada y fechada 1974, Litografía y serigrafía en siete colores 4-99, 52.7 x 69.2 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 896 Lote 53
 Diciembre 11 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer con turbante, Firmada y fechada 80, Litografía P / A, 70 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 896 Lote 54
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Desnudo, Firmado y fechado 75, Carboncillo sobre papel, 87 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 896 Lote 55
 Diciembre 11 2018 18:00
ARMANDO AMAYA, Sin título, Firmada y fechada 1979, Escultura en bronce con base de madera VII / VII, 36 x 30 x 29 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 896 Lote 56
 Diciembre 11 2018 18:00
SANTOS BALMORI, Estudios y bocetos, Firmados y fechados, Dibujos/papel y cartón, entre 21.3x28cm y 33.5 x22cm medidas variables
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 57
 Diciembre 11 2018 18:00
TRINIDAD OSORIO, Niña con canastas, Firmado, Pastel y lápices de color sobre papel, 76 x 55 cm, Con documento
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 896 Lote 58
 Diciembre 11 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, El peinado, Firmada y fechada 89 en plancha, Serigrafía VII / XX, 78 x 59 cm

Subasta 896 Lote 59
 Diciembre 11 2018 18:00
JORGE ESPEJO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 51 x 41 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896 Lote 60
 Diciembre 11 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, Hamaca, de la carpeta Estampas de Yucatán, Firmada, Litografía, 28 x 33 cm

Subasta 896 Lote 61
 Diciembre 11 2018 18:00
ARTURO ESTRADA, a)Retrato, Lápiz de grafito sobre papel, 29 x 22.5cm, b)Sin título, Acuarela sobre papel, 22 x 33cm, Firmados, Piezas:2

Subasta 896 Lote 63
 Diciembre 11 2018 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, a)Mujer, Sin firma, Óleo/tela/madera, b)Mujer recostada y c)Mujer sentada, Firmados, Dibujos / papel, Piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 896 Lote 64
 Diciembre 11 2018 18:00
LUIS MIGUEL VALDÉS, Sin título, Firmado y fechado X 06, Carboncillo y sanguina sobre papel, 70 x 112 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 65
 Diciembre 11 2018 18:00
IGNACIO ORTIZ, Géminis, Firmado y fechado 80 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 896 Lote 66
 Diciembre 11 2018 18:00
IGNACIO ORTIZ, Sin título, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 110.5 x 100 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 896 Lote 67
 Diciembre 11 2018 18:00
IGNACIO ORTIZ, La seducción, 2001, Firmado, Carboncillo sobre papel, 60 x 81 cm, Con certificado

Subasta 896 Lote 68
 Diciembre 11 2018 18:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada, Litografía CXXXVIIII / CL, 80x90cm

Subasta 896 Lote 69
 Diciembre 11 2018 18:00
PLÁCIDO MERINO, Laura II, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 896 Lote 70
 Diciembre 11 2018 18:00
RAFAEL CAUDURO, Sin título, Firmada, Colografia sobre triplay 20 / 40, 117 x 84 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 896 Lote 71
 Diciembre 11 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Mex 80, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 34 x 26.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896 Lote 72
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Dandys, Firmado y fechado 2011, Acrílico, tinta, carboncillo y lápiz de grafito/ papel, 50x36cm , Certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 896 Lote 73
 Diciembre 11 2018 18:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 70, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 18 x 18 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $110,000

Subasta 896 Lote 74
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, New York, New York, Firmado y fechado 2010, Carboncillo sobre papel, 152 x 102 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 896 Lote 75
 Diciembre 11 2018 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 896 Lote 76
 Diciembre 11 2018 18:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 64 x 50 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13