Subasta 894T Lote 152
 Mayo 13 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, cajón y soportes torneados compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 894T Lote 153
 Mayo 13 2017 11:00
Par de sillones ejecutivos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Herman Miller. Modelo Mirra. Diseño de Studio 7.5. Estructura de aluminio.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 894T Lote 154
 Mayo 13 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con tapicería floral color beige. Consta de: sofá de 3 plazas y 3 sillones. 4 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 894T Lote 155
 Mayo 13 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con acantos de diseño calado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 156
 Mayo 13 2017 11:00
Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 6 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes torneados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 157
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares lobuladas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 894T Lote 158
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda de madera ebonizada. b) Mueble para discos en madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500.

Subasta 894T Lote 159
 Mayo 13 2017 11:00
Dos sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos y asientos en tapicería de gamuza roja.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 160
 Mayo 13 2017 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con vidrio verde y soportes lobulados.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 894T Lote 161
 Mayo 13 2017 11:00
Portatraje. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborado en piel.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 894T Lote 162
 Mayo 13 2017 11:00
Maleta. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborada en piel. Con interior de lona.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 894T Lote 163
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 894T Lote 164
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 894T Lote 165
 Mayo 13 2017 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Para 2 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 166
 Mayo 13 2017 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 8 y 4 luces. Diseños circulares. Decorados con hilos facetados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 167
 Mayo 13 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 14 luces. Diseño circular. Decorado con hilos facetados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 894T Lote 168
 Mayo 13 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 10 luces. Diseño circular. Decorado con hilos facetados.

Subasta 894T Lote 169
 Mayo 13 2017 11:00
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. En metal dorado, vidrio con esmalte dorado y cerámica color ocre. Para 1 luz. Diferentes diseños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 894T Lote 170
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado y cristal diamantado. Consta de: par de lámparas de mesa y botanero. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000.

Subasta 894T Lote 171
 Mayo 13 2017 11:00
The Hospital Supply Co. EE.UU. Años 20. Vitrina para botiquín médico. En metal color blanco. A 2 niveles. Con puerta superior de vidrio
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000.

Subasta 894T Lote 172
 Mayo 13 2017 11:00
Cómoda. México. Años 60. Elaborada en madera de caoba. Con 2 puertas, soportes cónicos y aplicaciones de latón dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 894T Lote 173
 Mayo 13 2017 11:00
Arturo Pani. Años 60. Juego de mesas. Elaboradas en mármol negro, bronce y madera. A 2 niveles. Diseños hexagonales. Piezas: 3
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 894T Lote 174
 Mayo 13 2017 11:00
Par de sillones "Miguelito". México. Años 50. En madera. Diseño curvo. Con respaldos y asientos de cuero y remaches de herrería.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 894T Lote 175
 Mayo 13 2017 11:00
Reloj Grandfather Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio, uno biselado. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 894T Lote 176
 Mayo 13 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada y ebonizada. Con cubierta rectangular y soportes lobulados
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12