Subasta 894T Lote 51
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de artículos para mesa. México. Siglo XX. En plata .925. Consta de: 10 saleros y 4 servilleteros. Peso aproximado: 337 g. 14 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $9,000

Subasta 894T Lote 52
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de botaneros. México. Siglo XX. En plata .925. De las marcas De la Serna, Sanborns y L.M. Peso aproximado: 784 g. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 894T Lote 53
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: charola con tapa, cremera, encendedor, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 54
 Mayo 13 2017 11:00
Espada. Siglo XX. De los Caballeros de Colón. Elaborada en acero. Empuñadura de madera ebonizada y pomo a manera de cabeza de Colón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 55
 Mayo 13 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Wm. A. Rogers. Elaborados en metal plateado. Piezas: 41
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 56
 Mayo 13 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: charola, 2 portarrefractarios, 2 platones, otros. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 894T Lote 57
 Mayo 13 2017 11:00
Par de gallos. Siglo XX. Elaborados en metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 58
 Mayo 13 2017 11:00
Venus de Milo. Siglo XX. Elaborada en metal patinado. Con placa de Revista de Revistas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 59
 Mayo 13 2017 11:00
Dos grullas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Sobre bases de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 894T Lote 60
 Mayo 13 2017 11:00
Periquillos en rama. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 61
 Mayo 13 2017 11:00
Gustave Lévy. Louis XIV. Grabado. Copia de Philippe de Champagne. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 894T Lote 62
 Mayo 13 2017 11:00
The Convalescent from Waterloo. Siglo XIX. Grabado. Painted by William Mulready. Engraved by George T. Doo. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 63
 Mayo 13 2017 11:00
Froylán Ruiz. Sin título. Serigrafía, serie 2/23. Firmada y fechada 85. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 64
 Mayo 13 2017 11:00
Jacopo Amigoni. Moisés salvado de las aguas. Grabado. Publicado por Joseph Wagner. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 65
 Mayo 13 2017 11:00
Antonio Vázquez Parra. Árbol con caminante. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1968. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 894T Lote 66
 Mayo 13 2017 11:00
Firmados Barandiaran. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados. Consta de: a) Estrenando jorongo. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 894T Lote 67
 Mayo 13 2017 11:00
Anónimo. Principios del siglo XX. Bouquet con rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 894T Lote 68
 Mayo 13 2017 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. El banquete de Tereo. Óleo sobre tabla. Copia de Peter Paul Rubens. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 894T Lote 69
 Mayo 13 2017 11:00
Obras pictóricas. México. Principios del siglo XX. Óleos sobre lamina de zinc. a) Virgen de la Luz. b) San Felipe Neri. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 894T Lote 70
 Mayo 13 2017 11:00
Luca López. Desde Trafalgar. Fotografía digital, serie 2/3. Sin firma. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 894T Lote 71
 Mayo 13 2017 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Marca Tempus Fugit. Estilo Oriental. En madera tallada y ebonizada. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 894T Lote 72
 Mayo 13 2017 11:00
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera talalda y laqueada color chocolate. Diferentes diseños. Con cubiertas circulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $4,500

Subasta 894T Lote 73
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Alhajero en madera laqueada color beige. b) Mesa de noche en madera ebonizada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 894T Lote 74
 Mayo 13 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera enchapada. Con cajón inferior y cubierta superior abatible con 5 cajones interiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 894T Lote 75
 Mayo 13 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada color azul. Con extensión superior y 2 puertas con rejilla metálica.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12