Subasta 894T Lote 26
 Mayo 13 2017 11:00
Fernando Fuentes García. Cabeza de caballo. Fundición en bronce patinado, serie P/A. Firmada. Con placa. Sobre base de mármol verde.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 894T Lote 27
 Mayo 13 2017 11:00
Busto de Napoleón. Siglo XX. Talla en mármol blanco. Firmado al reverso L. Nich. Sobre base veteada color naranja.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 894T Lote 28
 Mayo 13 2017 11:00
Hombre recostado. Siglo XX. Talla en piedra. Firmada en placa y seriada "Sánchez † 84 1/5". Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 894T Lote 29
 Mayo 13 2017 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Jinete. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 30
 Mayo 13 2017 11:00
Erasmo Fuentes. Escultor (Ésta es mi obra). Fundición en bronce patinado, serie 43/50. Firmada y fechada 89. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 894T Lote 31
 Mayo 13 2017 11:00
Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel color beige. Con cuello de gamuza café. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 32
 Mayo 13 2017 11:00
Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel color miel. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 33
 Mayo 13 2017 11:00
Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel azul. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 34
 Mayo 13 2017 11:00
Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel color miel. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 35
 Mayo 13 2017 11:00
Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel café. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000.

Subasta 894T Lote 36
 Mayo 13 2017 11:00
Dos bolsos para dama. Siglo XX. De la firma Purificación García. Elaborados en piel negra y beige. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 37
 Mayo 13 2017 11:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. De la marca Coach (New York). Elaborado en piel negra y plateada. Con aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 894T Lote 38
 Mayo 13 2017 11:00
Capelo. Siglo XX. Elaborado en cristal de pepita.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 39
 Mayo 13 2017 11:00
Manuscrito. Origen tibetano. Siglo XX. Con estuche de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 40
 Mayo 13 2017 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula circular e índices romanos.

Subasta 894T Lote 41
 Mayo 13 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 2 luces. Con pantallas de tela plisada blanca.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,500

Subasta 894T Lote 42
 Mayo 13 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal Overlay y metal dorado. Para 1 luz. Con 2 pantallas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 43
 Mayo 13 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Tipo Venus. Elaborado en cristal. Para 4 luces. Con pantallas. Fuste compuesto y arandelas lobuladas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 894T Lote 44
 Mayo 13 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de roleos y arandelas caladas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 894T Lote 45
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Consta de: a) Candil. Para 3 luces. b) Arbotante. Para 2 luces. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 46
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Para 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Subasta 894T Lote 47
 Mayo 13 2017 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en latón dorado. Para 3 y 6 luces. Con fustes compuestos y brazos a manera de "S".
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 894T Lote 48
 Mayo 13 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Para 1 luz. Diseño circular.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 894T Lote 49
 Mayo 13 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. En metal dorado, bronce y ónix. Para 4 luces. Con fuste liso, brazos de diseño vegetal y arandelas de vidrio
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 50
 Mayo 13 2017 11:00
Dos jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con dragones y motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12